En evaluacion Concesión de servicios

Concesión del servicio público de abastecimiento y saneamiento del municipio de Águilas

Expediente: 6884/2023.-bis

Contrato de concesión de servicios en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Águilas en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 300 meses. Categoría CPV 65111000.

255.405.863
Presupuesto base
306.487.036
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
65111000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
17 jul 2026, 13:36
Fecha límite
26 ago 2026, 20:00
Duración
300 meses

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Águilas
NIF: P3000300H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 26 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (65 en Murcia)

Abierta 1682/2025

Concesión del servicio público de abastecimiento de agua potable y alcantarillado del municipio de Fortuna

57.457.949 €

Formalizada 210.24.005

Mantenimiento, conservación y explotación de las estaciones de bombeo del Albujón, los Narejos y el Mojón de la red de drenajes del Campo de Cartagena. Varios TT. MM. (Murcia)

1.906.285 €

Formalizada 210.22.043

Servicios de mantenimiento, conservación y explotación de las estaciones de bombeo del Albujón, Los Narejos y El Mojón de la red de drenajes del Campo de Cartagena. varios TT.MM. (Murcia).

979.167 €

Anulada SE-04/2026

Servicio de transporte de agua potable mediante camión cisterna

151.200 €

Prevista 23885/2025

Concesión del servicio público de abastecimiento de agua potable y alcantarillado del término municipal de San Javier.

245.664.650 €

En evaluacion 6884/2023.

Concesión del servicio público de abastecimiento y saneamiento del municipio de Águilas

255.405.863 €

Formalizada V-10/24-12

Servicio de inspección y explotación de las instalaciones de distribución de diversos ramales del Área de Explotación 2025-2027 (VA/VARIOS)

3.234.435 €

En evaluacion 1169700J

Concesión de un espacio de dominio público para la explotación y mantenimiento de seis infraestructuras para recarga de vehículos eléctricos en Alcantarilla

500 €

Formalizada PCAUII00001-03-SE/2026

Instalación y puesta en servicio de módulos de comunicación para sistema de Telelectura del municipio de Lorca e integración en el sistema MDM

45.750 €

Formalizada 210.22.034

Servicio de mantenimiento, conservación y ayuda a la explotación de las presas de titularidad estatal gestionadas por la Confederación Hidrográfica del Segura, O.A. TT.MM. varios (Albacete y Murcia).

1.725.843 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Águilas