Servicio de inspección y explotación de las instalaciones de distribución de diversos ramales del Área de Explotación 2025-2027 (VA/VARIOS)
Contrato de servicios formalizado por Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 65111000. Adjudicado el 9 abr 2025 a ACCIONA AGUA, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.
Detalles
Adjudicación
Documentos
(15)-
AbrirInforme de insuficiencia de medios Documento
- Abrir
- Abrir
-
AbrirActa documentación técnica Documento
-
AbrirMemoria justificativa Documento
-
AbrirAcuerdo de iniciación del expediente Documento
-
AbrirDocumento de aprobación del expediente Documento
-
AbrirCambio fecha apertura técnica Documento
-
AbrirActa documentación administrativa Documento
-
AbrirActa de adjudicación Documento
-
AbrirPRORROGA Documento
- Abrir
-
Abrir08-05-2025 CONTRATO V102412.pdf Documento
-
AbrirPCAP V102412.pdf Pliego administrativo
-
AbrirPPTP V102412.pdf Pliego técnico
Organismo contratante
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (65 en Murcia)
Concesión del servicio público de abastecimiento de agua potable y alcantarillado del municipio de Fortuna
57.457.949 €
Mantenimiento, conservación y explotación de las estaciones de bombeo del Albujón, los Narejos y el Mojón de la red de drenajes del Campo de Cartagena. Varios TT. MM. (Murcia)
1.906.285 €
Concesión del servicio público de abastecimiento y saneamiento del municipio de Águilas
255.405.863 €
Servicios de mantenimiento, conservación y explotación de las estaciones de bombeo del Albujón, Los Narejos y El Mojón de la red de drenajes del Campo de Cartagena. varios TT.MM. (Murcia).
979.167 €
Servicio de transporte de agua potable mediante camión cisterna
151.200 €
Concesión del servicio público de abastecimiento de agua potable y alcantarillado del término municipal de San Javier.
245.664.650 €
Concesión del servicio público de abastecimiento y saneamiento del municipio de Águilas
255.405.863 €
Concesión de un espacio de dominio público para la explotación y mantenimiento de seis infraestructuras para recarga de vehículos eléctricos en Alcantarilla
500 €
Instalación y puesta en servicio de módulos de comunicación para sistema de Telelectura del municipio de Lorca e integración en el sistema MDM
45.750 €
Servicio de mantenimiento, conservación y ayuda a la explotación de las presas de titularidad estatal gestionadas por la Confederación Hidrográfica del Segura, O.A. TT.MM. varios (Albacete y Murcia).
1.725.843 €
Más licitaciones de Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla
Servicio de limpieza de los vehículos que integran el parque móvil del Organismo. Años 2027-2029. (Va/Varios).
239.827 €
Obras correspondientes al Proyecto 06/26 de restauración de fachada del edificio de Oficinas Centrales de la MCT.
360.468 €
Servicio de dirección, control y vigilancia de las obras correspondientes al proyecto 06/26 de restauración de fachada del edificio de oficinas centrales de la MCT.
42.037 €
Suministro e instalación para la sustitución de dos ascensores en las Oficinas Centrales de la MCT.
175.345 €
Servicio de asistencia del servicio de redacción de proyectos y gestión de obras, servicios y suministros, para el Área de Explotación. Años 2027-2029 (Va/Varios).
4.041.616 €