En evaluacion Patrimonial

Concesión de un espacio de dominio público para la explotación y mantenimiento de seis infraestructuras para recarga de vehículos eléctricos en Alcantarilla

Expediente: 1169700J

Contrato de contrato patrimonial en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Alcantarilla en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 56 meses. Categoría CPV 65320000.

500
Presupuesto base
280.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
65320000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
29 mar 2026, 06:17
Fecha límite
27 abr 2026, 20:00
Duración
56 meses

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Alcantarilla
NIF: P3000500C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 07:00

Mismo sector y zona (65 en Murcia)

Abierta 1682/2025

Concesión del servicio público de abastecimiento de agua potable y alcantarillado del municipio de Fortuna

57.457.949 €

Formalizada 210.24.005

Mantenimiento, conservación y explotación de las estaciones de bombeo del Albujón, los Narejos y el Mojón de la red de drenajes del Campo de Cartagena. Varios TT. MM. (Murcia)

1.906.285 €

En evaluacion 6884/2023.-bis

Concesión del servicio público de abastecimiento y saneamiento del municipio de Águilas

255.405.863 €

Formalizada 210.22.043

Servicios de mantenimiento, conservación y explotación de las estaciones de bombeo del Albujón, Los Narejos y El Mojón de la red de drenajes del Campo de Cartagena. varios TT.MM. (Murcia).

979.167 €

Anulada SE-04/2026

Servicio de transporte de agua potable mediante camión cisterna

151.200 €

Prevista 23885/2025

Concesión del servicio público de abastecimiento de agua potable y alcantarillado del término municipal de San Javier.

245.664.650 €

En evaluacion 6884/2023.

Concesión del servicio público de abastecimiento y saneamiento del municipio de Águilas

255.405.863 €

Formalizada V-10/24-12

Servicio de inspección y explotación de las instalaciones de distribución de diversos ramales del Área de Explotación 2025-2027 (VA/VARIOS)

3.234.435 €

Formalizada PCAUII00001-03-SE/2026

Instalación y puesta en servicio de módulos de comunicación para sistema de Telelectura del municipio de Lorca e integración en el sistema MDM

45.750 €

Formalizada 210.22.034

Servicio de mantenimiento, conservación y ayuda a la explotación de las presas de titularidad estatal gestionadas por la Confederación Hidrográfica del Segura, O.A. TT.MM. varios (Albacete y Murcia).

1.725.843 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alcantarilla