Formalizada Servicios

Servicio de explotación, mantenimiento y conservación de la planta desalinizadora de San Pedro del Pinatar, 2026-2028. (MU/San Pedro del Pinatar)

Expediente: V-09/25-08

Contrato de servicios formalizado por Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 65122000. Adjudicado el 8 may 2026 a ACCIONA AGUA, S.A.. Se recibieron 7 ofertas.

21.386.428
Presupuesto base
44.911.499
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 may 2026
Anuncio de Formalización 5 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:23

Mismo sector y zona (65 en Murcia)

Abierta 1682/2025

Concesión del servicio público de abastecimiento de agua potable y alcantarillado del municipio de Fortuna

57.457.949 €

Formalizada 210.24.005

Mantenimiento, conservación y explotación de las estaciones de bombeo del Albujón, los Narejos y el Mojón de la red de drenajes del Campo de Cartagena. Varios TT. MM. (Murcia)

1.906.285 €

En evaluacion 6884/2023.-bis

Concesión del servicio público de abastecimiento y saneamiento del municipio de Águilas

255.405.863 €

Formalizada 210.22.043

Servicios de mantenimiento, conservación y explotación de las estaciones de bombeo del Albujón, Los Narejos y El Mojón de la red de drenajes del Campo de Cartagena. varios TT.MM. (Murcia).

979.167 €

Anulada SE-04/2026

Servicio de transporte de agua potable mediante camión cisterna

151.200 €

Prevista 23885/2025

Concesión del servicio público de abastecimiento de agua potable y alcantarillado del término municipal de San Javier.

245.664.650 €

En evaluacion 6884/2023.

Concesión del servicio público de abastecimiento y saneamiento del municipio de Águilas

255.405.863 €

Formalizada V-10/24-12

Servicio de inspección y explotación de las instalaciones de distribución de diversos ramales del Área de Explotación 2025-2027 (VA/VARIOS)

3.234.435 €

En evaluacion 1169700J

Concesión de un espacio de dominio público para la explotación y mantenimiento de seis infraestructuras para recarga de vehículos eléctricos en Alcantarilla

500 €

Formalizada PCAUII00001-03-SE/2026

Instalación y puesta en servicio de módulos de comunicación para sistema de Telelectura del municipio de Lorca e integración en el sistema MDM

45.750 €

Más licitaciones de Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla