Formalizada Servicios

Servicio de Conservación de Redes, obra civil y obras de renovación y mejora de infraestructuras de EMUASA - 3 lotes

Expediente: 022-SER-2025

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de la Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A. en Murcia. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 65100000. Adjudicado el 20 ene 2026 a EXCAVACIONES Y MONTAJES VIGUERAS. Se recibieron 3 ofertas.

40.381.808
Presupuesto base
75.379.374
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
65100000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 14:56
Fecha límite
12 sep 2025, 14:00
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
EXCAVACIONES Y MONTAJES VIGUERAS
NIF
B73065559
Fecha
20 ene 2026, 01:00
Importe
13.460.603
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 ene 2026
Anuncio de Formalización 13 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Mismo sector y zona (65 en Murcia)

Abierta 1682/2025

Concesión del servicio público de abastecimiento de agua potable y alcantarillado del municipio de Fortuna

57.457.949 €

Formalizada 210.24.005

Mantenimiento, conservación y explotación de las estaciones de bombeo del Albujón, los Narejos y el Mojón de la red de drenajes del Campo de Cartagena. Varios TT. MM. (Murcia)

1.906.285 €

En evaluacion 6884/2023.-bis

Concesión del servicio público de abastecimiento y saneamiento del municipio de Águilas

255.405.863 €

Formalizada 210.22.043

Servicios de mantenimiento, conservación y explotación de las estaciones de bombeo del Albujón, Los Narejos y El Mojón de la red de drenajes del Campo de Cartagena. varios TT.MM. (Murcia).

979.167 €

Anulada SE-04/2026

Servicio de transporte de agua potable mediante camión cisterna

151.200 €

Prevista 23885/2025

Concesión del servicio público de abastecimiento de agua potable y alcantarillado del término municipal de San Javier.

245.664.650 €

En evaluacion 6884/2023.

Concesión del servicio público de abastecimiento y saneamiento del municipio de Águilas

255.405.863 €

Formalizada V-10/24-12

Servicio de inspección y explotación de las instalaciones de distribución de diversos ramales del Área de Explotación 2025-2027 (VA/VARIOS)

3.234.435 €

En evaluacion 1169700J

Concesión de un espacio de dominio público para la explotación y mantenimiento de seis infraestructuras para recarga de vehículos eléctricos en Alcantarilla

500 €

Formalizada PCAUII00001-03-SE/2026

Instalación y puesta en servicio de módulos de comunicación para sistema de Telelectura del municipio de Lorca e integración en el sistema MDM

45.750 €

Más licitaciones de Gerencia de la Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.