Obras de pavimentación del camino de acceso a la playa fluvial de Cimanes del Tejar

Expediente: 180/2025

Contrato de obras adjudicado por Pleno del Ayuntamiento de Cimanes del Tejar en León. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45233222. Adjudicado el 21 may 2026 a AGLOMERADOS LEÓN, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

70.766
Presupuesto base
70.766
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233222
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
20 mar 2026, 11:18
Fecha límite
9 abr 2026, 16:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AGLOMERADOS LEÓN, S.L.
NIF
B24436065
Fecha
21 may 2026, 02:00
Importe
54.327
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Cimanes del Tejar
NIF: P2405700B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en León)

Más licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Cimanes del Tejar