Adjudicada Administrativo especial

Corta a hecho de pinus insignis con preservación del subpiso de regeneración natural en el rodal ART-B19 y corta parcial del vuelo en el rodal ART-B24, en el monte de utilidad pública nº 2.059.3 "Artia”, agrupados en 2 lotes

Expediente: ART-exe-2026_2

Contrato de contrato administrativo especial adjudicado por Ayuntamiento de Oñati-Alcalde en Guipúzcoa. Lote 637033. Procedimiento abierto. Categoría CPV 77200000. Adjudicado el 3 ago 2026 a TORZA TRABAJOS FORESTALES S.L.. Se recibió 1 oferta.

81.478
Presupuesto base
81.478
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77200000
Lugar de ejecución
Guipúzcoa (País Vasco)
Publicación
2 sep 2026, 17:11
Fecha límite
23 jun 2026, 01:59
Lote
637033

Adjudicación

Adjudicatario
TORZA TRABAJOS FORESTALES S.L.
NIF
B95845384
Importe
29.503
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Ayuntamiento de Oñati-Alcalde

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 23 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 3 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:22

Mismo sector y zona (77 en Guipúzcoa)

Abierta 2026IK200019

Prestar el servicio de desbroce y limpieza de los margenes de los caminos rurales, huertas, parques periurbanos y cunetas del término municipal de Zarautz.

80.413 €

Abierta 2026IK200019

Prestar el servicio de desbroce y limpieza de los margenes de los caminos rurales, huertas, parques periurbanos y cunetas del término municipal de Zarautz.

80.413 €

Abierta 2026COPS0004

Servicio de conservación y mantenimiento de zonas verdes, parques, jardines, paseos y arbolados de Zumarraga, así como la plantación de flor de temporada

616.261 €

Abierta 2026COPS0004

Servicio de conservación y mantenimiento de zonas verdes, parques, jardines, paseos y arbolados de Zumarraga, así como la plantación de flor de temporada

616.261 €

Formalizada 2026IKTZ0008

Servicio de mantenimiento de las zonas ajardinadas y de plantas de interior (reservado a centros especiales de empleo de iniciativa social)

533.425 €

Adjudicada AS07-2026

Servicios de desbroces de verano en cortafuegos y plantaciones recientes en los Montes de Utilidad Pública de Gipuzkoa

95.835 €

En evaluacion AS07-2026

Servicios de desbroces de verano en cortafuegos y plantaciones recientes en los Montes de Utilidad Pública de Gipuzkoa

95.835 €

En evaluacion AS07-2026

Servicios de desbroces de verano en cortafuegos y plantaciones recientes en los Montes de Utilidad Pública de Gipuzkoa

95.835 €

En evaluacion AS07-2026

Servicios de desbroces de verano en cortafuegos y plantaciones recientes en los Montes de Utilidad Pública de Gipuzkoa

95.835 €

Formalizada 2022/112

Contrato de servicios de mantenimiento de las zonas verdes, parques, jardines y arbolado de la ciudad de San Sebastián

5.351.465 €

Más licitaciones de Ayuntamiento de Oñati-Alcalde