Formalizada Suministros

Contrato de suministro en régimen de alquiler, de una cartelera de películas conformada por un mínimo de 8 títulos seleccionados de un catálogo de 20 películas destinadas a la actividad Programa Cine en el Pueblo

Expediente: 2025/CMY_03/000073

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Huelva en Huelva. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 32354200. Adjudicado el 15 abr 2026 a Transcinema Servicios Cinematográficos, S.L. Se recibieron 2 ofertas.

19.339
Presupuesto base
38.678
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
32354200
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:17
Fecha límite
20 mar 2026, 00:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Transcinema Servicios Cinematográficos, S.L
NIF
B97229256
Fecha
15 abr 2026, 02:00
Importe
15.597
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Huelva
NIF: P2100000E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 20 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 abr 2026
Anuncio de Formalización 20 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 abr 2026, 06:12

Mismo sector y zona (32 en Huelva)

Desierta 6589/2026

Suministro de terminales y accesorios, servicios de instalación y mantenimiento del sistema de radiocomunicaciones digitales de emergencia del estado (SIRDEE) para la Policía Local, Expediente S-22/2026.

81.592 €

Anulada S-17-26

Suministro e instalación de equipamiento de audio para el edificio Galileo Galilei, sito en el Campus Universitario El Carmen.

27.032 €

Formalizada 2463/2026

El objeto del presente Pliego lo constituye el suministro, en régimen de alquiler, de 15 equipos de transmisión y comunicación (Walkie Talkies) para la dotación de la agrupación de voluntarios de Protección Civil de Punta Umbría.

4.959 €

Desierta 15485/2025

Suministro de terminales y accesorios, servicios de instalación y mantenimiento del sistema de radiocomunicaciones digitales de emergencia del estado (SIRDEE) para la Policía Local, Expediente S-65/2025

101.750 €

Formalizada 1837/2026

Equipamiento de sonido e iluminación, en régimen de alquiler, durante la actividad de dinamización del anfiteatro, a realizar los días 5 y 6 de junio de 2026.

6.700 €

Formalizada 605/2026

Implementacion de tecnologica turistica accesible e interactiva.

54.362 €

Formalizada 26/2023

Suministro, en régimen de alquiler, de los equipos de sonido y/o iluminación, necesarios para las actuaciones culturales a celebrar durante los eventos programados desde la Concejalía de Cultura.

269.500 €

Formalizada 2024/CMY_02/000079

Contrato mixto de suministro de puntos de acceso inalámbrico WIFI en diversos municipios de la provincia de Huelva.

43.874 €

Adjudicada 2025/CMY_03/000054

El objeto del presente contrato es la adquisición de 5 dispositivos móviles y 250 tablets destinadas al fomento del aprendizaje en la población que habita en zonas de prioridad demográfica de la provincia de Huelva y que formen parte de los siguientes colectivos: las personas mayores de 65 años, las mujeres, y la infancia y la Juventud.

61.312 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Huelva

Abierta 2026/CMY_03/000079

Contrato Mixto de Servicio de recogida y destrucción de documentación confidencial de los edificios de la Diputación Provincial de Huelva.

7.975 €

Abierta 2026/CMY_03/000066

Contrato de asistencia tecnica de redaccion de proyectos, direcciones de obras y coordinación de Seguridad y Salud en varios municipios (Cumbres Mayores y Paterna del Campo), dentro del Plan de Asistencia y Cooperacion Economica Tu Diputación Invierte

40.715 €

Abierta 2026/CMY_03/000053

Contrato asistencia técnica de redacción de proyectos, direcciones de obras y coordinación de Seguridad y Salud dentro de la línea de actuación 1 (edificios) y 2 (infraestructuras) para los municipios de Cañaveral de León, Cortelazor La Real, Higuera de la Sierra, Palos de la Frontera y Zalamea la Real, dentro del Plan de Asistencia y Cooperación Económica Tu Diputación Invierte

85.237 €

Abierta 2026/CMY_03/000116

Contrato de suministro de materiales de construcción que se incluyen en los proyectos para obras propias de Diputación (Lote 1), que se acogerán al Real Decreto 939/1997, de 20 de junio, por el que se regula la afección al Programa de Fomento de Empleo Agrario del año 2026 (PFEA-2026), así como el material y equipamiento de seguridad y salud (Lote 2)

206.865 €

Adjudicada 2025/CMY_03/000096

Contrato de servicios de producción, grabación y emisión de una serie de 82 programas de televisión dedicados a divulgar la labor de la Excma. Diputación Provincial de Huelva en los municipios onubenses y a promocionar a dichos municipios dentro y fuera de la Provincia de Huelva

479.339 €