En evaluacion Obras

Actualización redes de abastecimiento en las calles Medina y Villasuso en La Parte de Bureba(Oña-Burgos)

Expediente: 280/2025

Contrato de obras en evaluación por Pleno del Ayuntamiento de Oña en Burgos. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45232150.

41.156
Presupuesto base
41.156
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45232150
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
27 mar 2026, 04:25
Fecha límite
13 abr 2026, 23:59
Duración
2 meses

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Oña
NIF: P0924500B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 21:29

Mismo sector y zona (45 en Burgos)

Abierta 2/2026

Reparación y acondicionamiento del itinerario(rutas) aviso a la población de Bozoó

61.488 €

Abierta 068/26-OB

Restauración de las riberas del Ebro en el entorno de la entidad local de Pesquera de Ebro. T.M: de Valle de Sedano. (Burgos).

117.722 €

Abierta 36/2025 BIS

Construcción de báscula municipal

81.625 €

Abierta 18222026

Obras de climatización y producción de ACS mediante aerotermia - Fase I (zona vestuarios) - Nave de Servicios Municipales, Medina de Pomar (Burgos) (FONDO DE COOPERACIÓN ECONÓMICA LOCAL GENERAL 2026)

89.589 €

Abierta 066/26-OB

Restauración de las Riberas del Ebro en el entorno de la localidad de Quintanaseca, en T.M. Frías (Burgos).

41.653 €

Abierta ABR_SMPL-OBR-2026000018

Asfaltado de varias calles en Miranda de Ebro

242.975 €

Abierta 46/2026

Ejecución de las obras de "Rehabilitación de centro cultural "Las Escuelas del Conocimiento" de Palazuelos de Muñó (Burgos), 2ª licitación.

113.559 €

Abierta ABR_SMPL/OBR/2026000028

Contrato de obras para el rediseño estancial y mejora del equipamiento de uso público del parque de la Huerta en Aranda de Duero (Burgos)

252.288 €

Abierta 287/2025

Ejecución de las obras correspondientes, según las indicaciones establecidas en el Proyecto. La obra se encuentra financiada parcialmente con cargo a las Ayudas Directas de Cooperación Económica General (FCELG) 2025, convocadas por la Junta de Castilla y León, en una cuantía de 48.000,00 euros.

89.771 €

Abierta PIC2026_33881

Contratación de la ejecución de la obra de reforma del Centro Asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA ubicado en la Calle de Vitoria nº 58-64, de Burgos.

224.112 €

Más licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Oña