Licitaciones de Servicios de instalación (excepto software) en Madrid

3 licitaciones abiertas y 76 en total de Servicios de instalación (excepto software) (CPV 51) en Madrid.

3
Abiertas
76
Total

Servicio técnico para la integración de sistemas de radioayudas y actualización de sira 2026-2031

DNA 278/2026 Dirección Económico-Financiera de ENAIRE
554.772 12 sep 2026 (7d 15h)

Suministro, instalación, configuración y soporte del equipamiento de red de nivel 3 necesario para ampliar la capacidad de la infraestructura de REDIMadrid y dotarla del hardware requerido para atender el crecimiento actual y futuro de la red, garantizando su escalabilidad, disponibilidad y continuidad del servicio.

2026-06-HW-EOL Fundación IMDEA SOFTWARE
260.000 7 sep 2026 (3d 5h)

Servicio de desfibriladores

SV260317 Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A
114.400 11 sep 2026 (7d 1h)
Licitaciones anteriores

Contratación del Servicio de alquiler de fuentes de agua purificada conectadas a la red y suministro de botellas de cristal para el servicio de agua, con destino a los establecimientos de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.

2022-0052 Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.
379.350 1 abr 2022 hace 1617 días

Servicio técnico de iluminación, imagen y sonido de la Casa de la Juventud.

5448/2026 Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo
10.804 20 ago 2026 hace 15 días

exp. 1868/2026 suministro e instalación de una sonda l43k robotic surgical probe para el ecógrafo arietta 750-le - hcd

2026/SP01460020/00001868E Inspección General de Sanidad de la Defensa
18.000 27 jul 2026 hace 39 días

Suministro para la sustitución de cinco equipos Metrohm en la Subdirección de calidad de la aguas de Canal de Isabel, II, S.A., M.

163-2025 Canal de Isabel II, S.A.
87.757

Servicio de producción e infraestructuras de los espectáculos musicales del ayuntamiento de Ciempozuelos

76C/2026 Alcaldía del Ayuntamiento de Ciempozuelos
117.000 10 ago 2026 hace 25 días

Arrendamiento de grupos electrógenos insonorizados incluyendo su transporte, instalación, puesta en funcionamiento, mantenimiento, asistencia técnica, suministro de combustible y aditivos necesarios para su funcionamiento, legalización y desmontaje para los escenarios de Hispanidad 2026.

09/2026 CM Madrid Cultura y Turismo, S.A.U.
94.746 20 ago 2026 hace 15 días

20265113 Mantenimiento de bancos de prueba de motores y accesorios de motor (Basado en AM 202551A1)

2026/EA02/00000800E Dirección de Adquisiciones del Mando de Apoyo Logístico del Ejército del Aire y del Espacio
1.190.000

Suministro y Servicio de sistemas de Seguridad acústica para control remoto de equipos de sonido para los distintos eventos del Ayuntamiento

PA 54/2026 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz
805.785 19 ago 2026 hace 16 días

iluminación y conexiones e instalaciones eléctricas, y así atender a las demandas de escenarios, calles, barras, etc,, para amenizar las Fiestas Patronales de Titulcia y sus calles

699/2026 Alcaldía del Ayuntamiento de Titulcia
4.567 7 jul 2026 hace 59 días

Servicio de desmontaje y montaje de una Fresadora LAGU ML6.

5100070806 Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
98.000 27 jul 2026 hace 39 días

Asistencia técnica de control y vigilancia adecuación eléctrica del ce y cr en paracuellos del jarama (madrid)

DNA 314/2016 Dirección Económico-Financiera de ENAIRE
95.600 29 sep 2016 hace 3627 días

Servicio para el despliegue del sistema orion en diversos emplazamientos de comunicaciones

DNA 287/2022 Dirección Económico-Financiera de ENAIRE
1.866.473 14 sep 2022 hace 1451 días

Contratación del Acuerdo Marco de servicios de renting de equipos de impresión y copias realizadas en estos equipos en Navantia Servicios en la U.N. Turbinas

5100070162-AM Renting equipos impresión Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
20.000 13 jul 2026 hace 53 días

Contratación del Acuerdo Marco de servicios de renting de equipos de impresión y copias realizadas en estos equipos en Navantia Servicios en la U.N. Turbinas

5100069458-AM Renting equipos impresión Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
20.000 13 jul 2026 hace 53 días

Servicio de iluminación, imagen y sonido de la Casa de la Juventud

7889/2025 Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo
7.839

Prototipo De Monitorización Y Modelización De Instalaciones Hidráulicas

MAD-122/2026 Aena. Dirección del Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
60.000 6 jul 2026 hace 60 días

Servicio técnico de eventos para el Ministerio de Trabajo y Economía Social

100000291/2026 Junta de Contratación del Ministerio de Trabajo y Economía Social
100.064 13 jul 2026 hace 53 días

Servicio unificado y seguridad acústica en el recinto ferial “Isla del Colegio” durante las ferias y fiestas de Alcalá de Henares

6875 PAS Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares
47.736 9 jul 2026 hace 57 días

Servicio unificado y seguridad acústica en el recinto ferial “Isla del Colegio” durante las ferias y fiestas de Alcalá de Henares

9875 PAS Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares
47.736 9 jul 2026 hace 57 días

Servicio de apoyo a festejos y actos municipales

2026/0096 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Leganés
399.174 24 jul 2026 hace 42 días

Servicio para el despliegue del sistema orion en diversos emplazamientos de comunicaciones

DNA 394/2022 Dirección Económico-Financiera de ENAIRE
2.053.121 29 dic 2022 hace 1345 días

Servicios de realización y difusión de señal audiovisual en streaming

2025/SP01010020/00000257E Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías
28.926 13 may 2025 hace 479 días

Alquiler, mantenimiento y formación de DESA

SV220421 Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A
50.000 23 jun 2022 hace 1534 días

Servicio de iluminación artísitica e instalaciones con motivo de las fiestas patronales de juli oy agosto del año 2026 en Torrelodones

3741/2026 Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelodones
25.876 22 jun 2026 hace 74 días

Desmontaje y montaje pantallas nuevo decorado Telediario 2026

S-02261-2026 Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A.
20.000 23 jun 2026 hace 73 días

Servicio de asistencias técnicas (iluminación, sonido y medios audiovisuales) para las actividades y los espectáculos incluidos en la programación cultural del Ayuntamiento de San Martín de Valdeiglesias

18/2026 Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Martín de Valdeiglesias
76.447 17 jun 2026 hace 79 días

Servicio técnico de iluminación, sonido y audiovisuales necesarios para el correcto funcionamiento de la Sala Educarte y de otros espacios de Pozuelo de Alarcón.

2026/PAS/009 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón
46.268 16 jun 2026 hace 80 días

Organización e infraestructura de los conciertos programados de las fiestas patronales 2026 en el auditorio del parque municipal de Pinto (Madrid).

2026/12356 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Pinto
101.000 13 jun 2026 hace 83 días

Contrato administrativo de servicios de asistencia técnica de iluminación y sonido para las actividades organizadas por el Ayuntamiento de Griñón (Madrid)

1809/2026 Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Griñón
36.447 9 jun 2026 hace 87 días

Servicio integral de alumbrado decorativo extraordinario para el Mercado de la Navidad del ayuntamiento de Collado Villalba en la nueva ubicación del Parque Peñalba.

39CON/2025 Alcaldía del Ayuntamiento de Collado Villalba
70.000 11 nov 2025 hace 297 días

Suministro e instalación de soluciones de comunicación satelital

6012600132 Metro de Madrid, S.A.
1.085.659 16 jun 2026 hace 80 días

Provisión De Equipos Detectores De Metales Y Explosivos En Calzado (Smd+Sed) Para La Ejecución De Pruebas Operativas En Aeropuertos De Aena

DSA-553/2023 Aena. Dirección de Contratación
20.000 2 feb 2024 hace 945 días

Provisión De Escáner De Seguridad (Ssc) De Paso Rápido Para La Ejecución De Pruebas Operativas En El Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas

DSA-177/2024 Aena. Dirección de Contratación
21.000 17 may 2024 hace 840 días

Suministro e instalación de 11 localizadores GPS en 5 vehículos marca MG modelo MG4 y 6 Renault modelo CAPTUR e integración en plataforma de gestión y seguimiento de flota para 56 vehículos auxiliares de EMT de Madrid

26/036/3 Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.
14.258 26 may 2026 hace 101 días

Suministro y servicio, de sistemas de seguridad acústica para control remoto de equipos de sonido para las fiestas populares del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz 2026.

PA 67/2026 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz
66.116 21 may 2026 hace 106 días

Infraestructura de camión escenario, iluminación, sonido y pantallas led, en régimen de alquiler, así como del personal necesario para las actuaciones musicales de la programación del área de festejos para las fiestas del cristo 2026.

2026/11447 Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Pinto
34.000 20 may 2026 hace 107 días

Mantenimiento Del Equipamiento Del Sistema De Medios De Emergencia En El Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas

MAD-278/2022 Aena. Dirección del Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
90.000 31 ene 2023 hace 1312 días

Instalación circuitos de video y datos punto a punto entre teatro Príncipe Gran Vía y Torrespaña

S-02293-2025 Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A.
28.980 24 jun 2025 hace 437 días

Servicios referentes al diseño, desarrollo, implementación y mantenimiento de un sistema inteligente de apoyo a la gestión energética de la climatización e iluminación, basado en inteligencia artificial que permita optimizar el confort y la eficiencia energética de las instalaciones minimizando el consumo de energía.

Cl_023/2026 Dirección General de la Fundación del Teatro Real
162.079 14 may 2026 hace 113 días

Servicio técnico de eventos para el Ministerio de Trabajo y Economía Social.

10000181/2026 Junta de Contratación del Ministerio de Trabajo y Economía Social
104.922 18 may 2026 hace 109 días

"Grabación multipistas por secciones orquesta y coro y completa. Proyecto mapa interactivo"

S-01859-2025 Dirección de Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A.
10.700 29 abr 2025 hace 493 días

"Servicio de mantenimiento, conservación y reparación de edificios, de los centros de salud, consultorios locales, parcelas, y otros edificios dependientes de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria del Servicio Madrileño de Salud.".

A/SER-019996/2022 Gerencia Asistencial de Atención Primaria
2.147.384 9 ago 2022 hace 1487 días

Servicio De Mantenimiento De Instalaciones De Asistencia A Aeronaves Y Operación De Pasarelas Y Svga En El Aeropuerto Adolfo Suarez Madrid-Barajas

MAD-98/2022 Aena. Consejo de Administración
43.571.557 17 jun 2022 hace 1540 días

Instalación, conservación y desmontaje del alumbrado ornamental navideño del Distrito de Fuencarral-El Pardo.

300/2025/04143 Distrito de Fuencarral-El Pardo
224.136 5 may 2026 hace 122 días

Servicios técnicos de sonorización e iluminación, y servicios auxiliares necesarios para el desarrollo de las actividades programadas por el Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda.

300/2026/00098 Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda del Ayuntamiento de Madrid
144.466 7 may 2026 hace 120 días

Servicio de alquiler de camión escenario rígido para eventos musicales municipales durante el año 2026.

30C/2026 Alcaldía del Ayuntamiento de Ciempozuelos
7.200 18 abr 2026 hace 139 días

Servicio especializado de planificación técnica, inventariado, desmontaje, transporte y traslado de los equipos e infraestructuras tecnológicas ubicados en las salas técnicas de informática de la actual sede a la nueva sede de la AEPD

EX20260031 Agencia Española de Protección de Datos
35.000 15 abr 2026 hace 142 días

Explorar más