Licitaciones de Maquinaria industrial en Las Palmas

5 licitaciones abiertas y 53 en total de Maquinaria industrial (CPV 42) en Las Palmas.

5
Abiertas
53
Total

Suministro de cables de acero, eslingas de tela y accesorios para la elevación y amarre de elementos

2026/AR45U/00001109E Intendente de las Palmas
5.607 18 sep 2026 (14d 2h)

Compresores Equipos Clima Cpd En El Aeropuerto De Fuerteventura¿

FUE-72/2026 Aena. Dirección del Aeropuerto de Fuerteventura
33.810 11 sep 2026 (7d 3h)

Suministro, instalacion y puesta en funcionamiento de un sistema de climatizacion por agua para la zona de oftalmologia ypediatria del Hospital Universitario Materno-Infantil de Canarias, perteneciente al Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil.

SUM/2026/0000107600 Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil
69.928 8 sep 2026 (3d 15h)

Nuevos Contenedores De Líquidos Filtro De Seguridad

FUE-64/2026 Aena. Dirección del Aeropuerto de Fuerteventura
19.904 7 sep 2026 (3d 3h)

Suministro E Instalación De Fuentes De Agua Touchless

FUE-65/2026 Aena. Dirección del Aeropuerto de Fuerteventura
25.965 7 sep 2026 (3d 3h)

Nueva Góndola Para Edificio Terminal Norte

FUE-63/2026 Aena. Dirección del Aeropuerto de Fuerteventura
127.500 7 sep 2026 (3d 3h)
Licitaciones anteriores

Suministro E Instalación De Equipos Gsa (Lectora T1 Y C.M. En C.E.)

ACE-62/2026 Aena. Dirección del Aeropuerto de César Manrique Lanzarote
4.354

Suministro De Bomba De Trasvase De Espumógeno Para El Ssei Del Aeropuerto De Gran Canaria

LPA-47/2026 Aena. Dirección del Aeropuerto de Gran Canaria
7.000 5 ago 2026 hace 30 días

Contrato basado en el "Acuerdo Marco para el suministro de válvulas de compuerta durante el periodo 2024-2027, para los encargos financiados con fondos PRTR en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATION EU y resto de encargos". Regadío zona centro Fuerteventura

TSA0078405-041 Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
14.515 27 jul 2026 hace 39 días

Sustitución equipo de aire acondicionado del ala izquierda del edificio de estado mayor del CGMACAN

2026/EA14/00002551E Jefatura de la Sección Económico Administrativa 14 - Cuartel General del Mando Aéreo de Canarias
19.813 24 ago 2026 hace 11 días

Suministro con Instalación de una Unidad de Tratamiento de aire (UTA) para la sustitución de la unidad existente (UTA-32) y launidad de ventilación asociada (UV-32), destinada al quirófano nº1 ubicado en el Bloque Quirúrgico del Hospital UniversitarioMaterno Infantil de Gran Canaria, perteneciente al CHUIMI de Gran Canaria.

SUM/2026/0000100767 Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud
130.785 29 jul 2026 hace 37 días

Adquisición carretilla elevadora para Base Aérea de Gando

2026/EA14/00002143E Jefatura de la Sección Económico Administrativa 14 - Cuartel General del Mando Aéreo de Canarias
21.000 14 jul 2026 hace 52 días

Mejora Del Sistema De Climatización De La Sala De Llegadas Abc

FUE-53/2026 Aena. Dirección del Aeropuerto de Fuerteventura
89.714 3 jul 2026 hace 63 días

Suministro mediante renting de carretilla y apiladora elevadoras eléctricas

1090-2026 Consejería Delegada del Consorcio de Abastecimiento de Aguas a Fuerteventura
46.000 27 jun 2026 hace 69 días

Suministro de repuestos para bombas APP y recuperadores de energía ISAVE70

1005-2026 Consejería Delegada del Consorcio de Abastecimiento de Aguas a Fuerteventura
154.809 30 jun 2026 hace 66 días

Enajenación mediante subasta pública de chatarra de las instalaciones del Consorcio de Abastecimiento de Aguas a Fuerteventura.

556-2026 Consejería Delegada del Consorcio de Abastecimiento de Aguas a Fuerteventura
37.584 30 jun 2026 hace 66 días

Suministro e instalación para la remodelación de los módulos 1 y 2 del centro de producción de la Empresa Mixta Aguas de Antigua, S.L.

06/2026 Gerencia de Empresa Mixta de Aguas de Antigua S.L.
279.956 27 jul 2026 hace 39 días

Servicio reparación del émbolo basculante de la grúa del parque de autos ARPAL

2026/AR45U/00000545E Intendente de las Palmas
31.122 23 jun 2026 hace 73 días

Suministro con instalación de una unidad de tratamiento de aire (UTA), para la sustitución de la unidad existentes (UTA-22) y launidad de ventilación asociadas (UV-22), destinada a los paritorios nº 1,2,3,4,5,6 y 7, del bloque quirúrgico del HospitalUniversitario Materno Infantil de Gran Canaria.

SUM/2026/0000006821 Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud
325.308 9 jul 2026 hace 57 días

Suministro mediante arrendamiento sin opción de compra de 20equipos de frío, congelación y oxidación fotocalítica para el almacenamiento temporal de contenedores de residuos peligrosos en los servicios/unidades del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.

SUM/2026/0000085417 Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín
72.000 8 jul 2026 hace 58 días

Suministro Con Instalación De Elementos Esenciales En Escaleras Mecánicas, Rampas Y Pasillos Rodantes

LPA-31/2026 Aena. Dirección del Aeropuerto de Gran Canaria
130.000 15 jun 2026 hace 81 días

ORM: 2018AYM2061S Suministro de grupo de bombeo de gran caudal para combustible.

2026/AR45U/00000615E Intendente de las Palmas
6.900 17 jun 2026 hace 79 días

Autorización para la instalación y explotación de 50 máquinas expendedoras de alimentos sólidos y bebidas calientes y frías en los centros dependientes de la Dirección Gerencia del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.

51/H/26/AD/GE/A/0263 Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín
215.471 23 jun 2026 hace 73 días

Subsanación Deficiencias Oca De Ascensores

FUE-40/2026 Aena. Dirección del Aeropuerto de Fuerteventura
45.925 16 jun 2026 hace 80 días

Suministros, Montaje, Adecuación, Programación y puesta en Marcha de la línea de Tratamiento y Clasificación, en las obras de Terminación y puesta en marcha de la planta de Compostaje y de la Planta de Clasificación del Complejo Ambiental del Zurita en el T.M. de Puerto del Rosario. Isla de Fuerteventura

TSA0083344 Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
9.404.379 26 jun 2026 hace 70 días

Suministro de 18 electrobombas sumergibles para distintas estaciones de bombeos de aguas residuales (EBAR) de la isla de Lanzarote

368/2025 Presidencia del Consorcio del Agua de Lanzarote
206.850 8 oct 2025 hace 331 días

Suministro e instalación para la modernización tecnológica de las maniobras de cinco ascensores por obsolescencia de sus sistemas de control en el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.

SUM/2026/0000004662 Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín
277.849 17 abr 2026 hace 140 días

Suministro Abierto de repuestos de bombas contraincendios para los BAM 1-4 de Canarias

2026/AR45U/00000488E Intendente de las Palmas
49.000 20 may 2026 hace 107 días

Pantalla Sondas Y Sistemas Pasarelas

FUE-29/2026 Aena. Dirección del Aeropuerto de Fuerteventura
18.000 18 may 2026 hace 109 días

Juntas Teflón Pasarelas Norte

FUE-24/2026 Aena. Dirección del Aeropuerto de Fuerteventura
18.000 15 may 2026 hace 112 días

Nueva Instalación De Aire Acondicionado En Edificios Celt Y Cela

LPA-23/2026 Aena. Dirección del Aeropuerto de Gran Canaria
300.000 12 may 2026 hace 115 días

Suministro de equipamiento y material para el laboratorio de química industrial "Agustín Santana López" de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)

16212/2026 Rectorado de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria
54.162 18 may 2026 hace 109 días

Contratación del suministro y puesta en marcha de material para el nuevo módulo de desalación en el proyecto de modernización y mejora de regadío en la zona centro de Fuerteventura, TTMM de Tuineje y Pájara, Isla de Fuerteventura, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea, NEXTGENERATIONEU.

TSA0079387 Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
1.634.847 16 abr 2025 hace 506 días

Autorización demanial para la instalación y explotación de una máquina automática expendedora de bebidas frías en el gimnasio municipal de Firgas.

1510/2025 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de la Villa de Firgas
326 3 sep 2025 hace 366 días

Trituradora remolcada de restos vegetales Parques y Jardines ULL

16-04/26C Rectorado de la Universidad de La Laguna
35.550 30 abr 2026 hace 127 días

Reparación de instalación de E.D.A.R en E.R. Almatriche.

2026/AR45U/00000374E Intendente de las Palmas
14.280 29 abr 2026 hace 128 días

Adaptación Sistema De Mando ¿Via Radio

FUE-21/2026 Aena. Dirección del Aeropuerto de Fuerteventura
27.160 22 abr 2026 hace 135 días

Suministro e instalación de grupo de bombeo y aparamenta eléctrica para la EDAM de Díaz Rijo impulsión EDAM-depósitos de Zonzamas para incremento de producción y distribución de agua desalada.

4041/2026 Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote y La Graciosa
200.000 24 abr 2026 hace 133 días

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de almacenamiento de hidrógeno, un dispenser y sus sistemas auxiliares para la plataforma de investigación MEGATURBINAS en las instalaciones del Puerto de Las Palmas, en el marco del proyecto RESH2PORT, financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATION EU – en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.

001/2025 Megaturbinas Arinaga, S.A.
290.000 18 mar 2025 hace 535 días

Suministro en régimen de arrendamiento (renting), sin opción a compra, de una carretilla elevadora destinada a la Unidad Técnica de Alumbrado del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria

17/26-C Coordinador General de Economía, Hacienda, Patrimonio y Contratación del Ayuntamiento de las Las Palmas de Gran Canaria
37.200 14 abr 2026 hace 143 días

Autorización para la instalación y explotación de 18 máquinas expendedoras de bebidas (frías y calientes) y alimentos sólidos, en centros dependientes de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de Fuerteventura.

53/H/25/AD/GE/A/0032 Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura
53.055 1 sep 2025 hace 368 días

Instalación De Sistema De Cloración Y Mejoras En Edar

FUE-14/2026 Aena. Dirección del Aeropuerto de Fuerteventura
148.825 2 abr 2026 hace 155 días

2018AYM2072S Suministro de material para CIP para mantenimiento de los BAM

2026/AR45U/00000164E Intendente de las Palmas
15.888 30 mar 2026 hace 158 días

Suministro de válvulas de control hidráulico para el proyecto de modernización y mejora de regadío de la zona nordeste de Lanzarote TT.MM. Tinajo y Teguise, isla de Lanzarote, en el marco del PRTR.

TSA0082878 Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
134.717 18 mar 2026 hace 170 días

Suministro, transporte, descarga, montaje, instalación y puesta en funcionamiento de equipamiento de manutención en el CIFP Cruz de Piedra (Las Palmas de Gran Canaria), para su utilización con fines docentes en el Departamento de Comercio y Marketing.

SUM/2026/0000004180 Dirección General de Formación Profesional y Enseñanzas de Régimen Especial de la Comunidad Autónoma de Canarias
26.384 11 mar 2026 hace 177 días

Suministro e instalación de una bomba contra incendios en el vehículo con matrícula 2388GCV adscrito al Servicio de Extinción de Incendios y Salvamento del Excmo. Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria

113/25-C Coordinador General de Economía, Hacienda, Patrimonio y Contratación del Ayuntamiento de las Las Palmas de Gran Canaria
54.150 4 dic 2025 hace 274 días

Mejora Del Sistema De Climatización De La Sala De Llegadas Abc

FUE-3/2026 Aena. Dirección del Aeropuerto de Fuerteventura
36.288 28 feb 2026 hace 188 días

Suministro Con Instalación De Cortinas Ópticas En Ascensores

FUE-5/2026 Aena. Dirección del Aeropuerto de Fuerteventura
35.200 28 feb 2026 hace 188 días

Biotrituradoras Eléctricas para uso Municipal. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next GenerationEU.

18989/2025 Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán
99.960 29 nov 2025 hace 279 días

Suministro máquina trituradora de residuos voluminosos para el complejo ambiental de juan grande

XP1101/2025 Consejería de Área de Medio Ambiente, Clima, Energía y Conocimiento del Cabildo de Gran Canaria
574.000 23 feb 2026 hace 193 días

Explorar más