Formalizada Suministros

Contratación del suministro y puesta en marcha de material para el nuevo módulo de desalación en el proyecto de modernización y mejora de regadío en la zona centro de Fuerteventura, TTMM de Tuineje y Pájara, Isla de Fuerteventura, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea, NEXTGENERATIONEU.

Expediente: TSA0079387

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Fuerteventura. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 13 meses. Categoría CPV 42912340. Adjudicado el 3 jul 2025 a Elmasa Tecnología del Agua, SA - CANARAGUA CONCESIONES - EDAM FUERTEVENTURA. Se recibieron 3 ofertas.

1.634.847
Presupuesto base
1.634.847
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42912340
Lugar de ejecución
Fuerteventura (Canarias)
Publicación
27 abr 2026, 10:23
Fecha límite
16 abr 2025, 16:00
Duración
13 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Elmasa Tecnología del Agua, SA - CANARAGUA CONCESIONES - EDAM FUERTEVENTURA
NIF
A35523026
Fecha
3 jul 2025, 02:00
Importe
1.296.883
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jul 2025
Anuncio de Formalización 23 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 06:13

Mismo sector y zona (42 en Fuerteventura)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)