Formalizada Suministros

Nueva Instalación De Aire Acondicionado En Edificios Celt Y Cela

Expediente: LPA-23/2026

Contrato de suministros formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Gran Canaria. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 42512000. Adjudicado el 15 jul 2026 a URBIA INTERMEDIACION INGENIERIA Y SERVICIOS SA. Se recibieron 3 ofertas.

300.000
Presupuesto base
300.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
42512000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
30 abr 2026, 09:24
Fecha límite
12 may 2026, 14:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
URBIA INTERMEDIACION INGENIERIA Y SERVICIOS SA
NIF
A07077969
Fecha
15 jul 2026, 02:00
Importe
285.120
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 abr 2026
Anuncio de Pliegos 30 abr 2026
Fin Plazo Presentación 12 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 jul 2026
Anuncio de Formalización 30 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (42 en Gran Canaria)

Abierta 2026/AR45U/00001109E

Suministro de cables de acero, eslingas de tela y accesorios para la elevación y amarre de elementos

5.607 €

Abierta SUM/2026/0000107600

Suministro, instalacion y puesta en funcionamiento de un sistema de climatizacion por agua para la zona de oftalmologia ypediatria del Hospital Universitario Materno-Infantil de Canarias, perteneciente al Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil.

69.928 €

Adjudicada LPA-47/2026

Suministro De Bomba De Trasvase De Espumógeno Para El Ssei Del Aeropuerto De Gran Canaria

7.000 €

Desierta 2026/EA14/00002551E

Sustitución equipo de aire acondicionado del ala izquierda del edificio de estado mayor del CGMACAN

19.813 €

En evaluacion SUM/2026/0000100767

Suministro con Instalación de una Unidad de Tratamiento de aire (UTA) para la sustitución de la unidad existente (UTA-32) y launidad de ventilación asociada (UV-32), destinada al quirófano nº1 ubicado en el Bloque Quirúrgico del Hospital UniversitarioMaterno Infantil de Gran Canaria, perteneciente al CHUIMI de Gran Canaria.

130.785 €

Formalizada 2026/EA14/00002143E

Adquisición carretilla elevadora para Base Aérea de Gando

21.000 €

Formalizada 2026/AR45U/00000545E

Servicio reparación del émbolo basculante de la grúa del parque de autos ARPAL

31.122 €

En evaluacion SUM/2026/0000006821

Suministro con instalación de una unidad de tratamiento de aire (UTA), para la sustitución de la unidad existentes (UTA-22) y launidad de ventilación asociadas (UV-22), destinada a los paritorios nº 1,2,3,4,5,6 y 7, del bloque quirúrgico del HospitalUniversitario Materno Infantil de Gran Canaria.

325.308 €

Adjudicada SUM/2026/0000085417

Suministro mediante arrendamiento sin opción de compra de 20equipos de frío, congelación y oxidación fotocalítica para el almacenamiento temporal de contenedores de residuos peligrosos en los servicios/unidades del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.

72.000 €

Formalizada LPA-31/2026

Suministro Con Instalación De Elementos Esenciales En Escaleras Mecánicas, Rampas Y Pasillos Rodantes

130.000 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación