Adjudicada Suministros

[UT1] Suministro en obra de áridos en la base de helicópteros para la prevención y defensa contra incendios forestales (Lalín, Pontevedra), cofinanciado al 80% con fondos FEADER en el marco del PEPAC 2023-2027.

Expediente: TSA0083649

Contrato de suministros adjudicado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Pontevedra. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 14212000. Adjudicado el 26 ago 2026 a General de Hormigones S.A. Se recibieron 3 ofertas.

25.743
Presupuesto base
25.743
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
14212000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
9 jul 2026, 08:25
Fecha límite
27 jul 2026, 14:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
General de Hormigones S.A
NIF
A33008392
Fecha
26 ago 2026, 02:00
Importe
14.620
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 jul 2026
Anuncio de Pliegos 9 jul 2026
Fin Plazo Presentación 27 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 ago 2026, 06:16

Mismo sector y zona (14 en Pontevedra)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)