Adjudicada Suministros

Suministro y transporte de balasto para la renovación integral de infraestructura y vía entre Guillarei y Redondela y Redondela y Vigo- Guixar de las líneas Monforte de Lemos - bifurcación Chapela y bifurcación Chapela – Vigo-Guixar y renovación integral del tramo Redondela - bifurcación Arcade de la línea Redondela – Santiago. Dos lotes.

Expediente: 4.26/21510.0018

Contrato de suministros adjudicado por ADIF - Presidencia en Pontevedra. Lote 001. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 14212310. Adjudicado el 2 jul 2026 a Francisco Gomez Y Cia SL. Se recibieron 4 ofertas.

3.043.675
Presupuesto base
3.043.675
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jul 2026
Anuncio de Formalización 5 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 ago 2026, 06:16

Mismo sector y zona (14 en Pontevedra)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia