Suministro y transporte de balasto para la renovación de vía del tramo Vitoria - Araia
Contrato de suministros formalizado por ADIF - Presidencia en Araba/Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 16 meses. Categoría CPV 14212310. Adjudicado el 13 mar 2026 a Ofitas De San Tutis SLU. Se recibieron 4 ofertas.
Detalles
- Procedimiento
- Abierto
- CPV principal
- 14212310
- Lugar de ejecución
- Araba/Álava (País Vasco)
- Publicación
- 16 mar 2026, 20:12
- Fecha límite
- 19 ene 2026, 11:00
- Duración
- 16 meses
Adjudicación
Documentos
(13)-
AbrirDocumento de aprobación del expediente Documento
- Abrir
- Abrir
- Abrir
-
AbrirInforme sobre Inicio de Expediente Documento
- Abrir
-
AbrirResolución de adjudicación Documento
-
AbrirPliegoDeClausulasAdministrativas.PDF Pliego administrativo
-
AbrirPliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF Pliego técnico
- Abrir
-
AbrirNota de interposición Recurso_495_2026. Documento
- Abrir
-
AbrirDocumento Contractual Documento
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (14 en Araba/Álava)
Suministro de Zahorra artificial 0/32 y Árido 0/200, puestos en obra en Berganzo (Álava).
63.200 €
PRTR.Contrato derivado de un Acuerdo Marco Para El Suministro de Áridos y Escollera Para Los Encargos Vinculadas Al Plan De Recuperación, Transformación y Resilencia (PRTR), Programas Cuya Financiación Provenga de Fondos de La Unión Europea y Resto de Encargos en el Ámbito de La Unidad Territorial Nº 3 (Castilla Y León, La Rioja, País Vasco y Navarra). Mejora regadío Álava.
554.625 €
PRTR.- Suministro de Zahorra artificial 0/32 mm puesta en obra en Moreda, Barriobusto y Labraza (Álava). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.
120.625 €
Más licitaciones de ADIF - Presidencia
Traslado de materiales del centro de tecnología de vía a las nuevas instalaciones del complejo ferroviario de Valladolid.
281.714 €
Servicios de mantenimiento de edificios, espacios e instalaciones en las terminales de transporte de mercancías de la Gerencia de Área de Servicios Logísticos Noroeste
52.841 €
Mantenimiento de la red de radiotelefonía PMR en el ámbito de la red de ancho métrico de Adif. 2 Lotes
339.276 €
Servicio de realización levantamientos topográficos para comprobación de gálibos en las estaciones de Aranjuez y Soria.
21.559 €
Servicio de mantenimiento integral del centro neuronal de estaciones (CNE) de Valdebebas.
253.117 €