Formalizada Suministros

PRTR.Contrato derivado de un Acuerdo Marco Para El Suministro de Áridos y Escollera Para Los Encargos Vinculadas Al Plan De Recuperación, Transformación y Resilencia (PRTR), Programas Cuya Financiación Provenga de Fondos de La Unión Europea y Resto de Encargos en el Ámbito de La Unidad Territorial Nº 3 (Castilla Y León, La Rioja, País Vasco y Navarra). Mejora regadío Álava.

Expediente: TSA0077014-172

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Araba/Álava. Procedimiento abierto. Categoría CPV 14210000. Adjudicado el 26 mar 2026 a HORMIGONES ARIDOS Y EXCAVACIONES,S.A. Se recibieron 2 ofertas.

554.625
Presupuesto base
554.625
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
14210000
Lugar de ejecución
Araba/Álava (País Vasco)
Publicación
31 mar 2026, 14:55
Fecha límite
16 mar 2026, 11:00

Adjudicación

Adjudicatario
HORMIGONES ARIDOS Y EXCAVACIONES,S.A
NIF
A26072769
Fecha
26 mar 2026, 01:00
Importe
552.450
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 mar 2026
Anuncio de Formalización 27 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 abr 2026, 06:14

Mismo sector y zona (14 en Araba/Álava)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)