Formalizada Suministros

Suministro y transporte de balasto para la construcción de la variante de Rincón de Soto. Línea Castejón – Logroño (La Rioja)

Expediente: 3.25/06510.0269

Contrato de suministros formalizado por ADIF - Presidencia en La Rioja. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 14212310. Adjudicado el 10 jul 2026 a Ofitas De San Tutis SLU. Se recibieron 7 ofertas.

2.025.909
Presupuesto base
2.025.909
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
14212310
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
26 feb 2026, 14:50
Fecha límite
16 mar 2026, 11:00
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Ofitas De San Tutis SLU
NIF
B01402494
Fecha
10 jul 2026, 02:00
Importe
1.961.078
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2026
Anuncio de Formalización 5 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 ago 2026, 06:10

Mismo sector y zona (14 en La Rioja)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia