Desierta Suministros

Suministro y distribución de prensa y publicaciones periódicas para la red de Centros Sociales del Ayto. de Oviedo.

Expediente: CS2026/8

Contrato de suministros declarado desierto por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 22200000.

75.853
Presupuesto base
166.876
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
22200000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
27 feb 2026, 19:15
Fecha límite
17 mar 2026, 00:59
Duración
1 año

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
NIF: P3304400I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:44

Mismo sector y zona (22 en Asturias)

Formalizada CON/2024/128

Edición de Planos y Folletos del Concejo

22.800 €

En evaluacion CAA/2026/216

Suministro de material promocional del Consorcio de Aguas de Asturias

92.768 €

En evaluacion 64957T

Contrato de suministro de fondo bibliográfico para las bibliotecas municipales de Piedrasblancas y Salinas.

11.538 €

En evaluacion 2026000282

Suministro de merchandising para la difusión y visibilidad del Servicio Público de Empleo

15.881 €

Formalizada 2025/7212

Suministro y distribución de las publicaciones periódicas (prensa y revistas) nacionales y del Principado de Asturias con destino a Alcaldía, Casa de Cultura y Red de Bibliotecas Públicas municipales del Ayto. de Mieres

10.279 €

Prevista PA-SARA 2027/000003

Suministro de Publicaciones Periodicas y Bases de Datos para la Universidad de Oviedo

378.426 €

En evaluacion CYC/2026/38

Suministro y distribución de prensa diaria y revistas en centros de gestión municipal del Ayuntamiento de Corvera de Asturias

13.541 €

Formalizada 166031T/2025

Adquisición de la biblioteca Jovellanista y asturiana María Carmen Saralegui Echevarria

42.000 €

Formalizada CM 41/25

Suministro de lonas, vinilos, pvc y otros materiales serigrafiados e impresos para soportes promocionales de los equipamientos gestionados por la Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cu

17.150 €

Formalizada CS2025/95

Suministro de Merchandising y material publicitario para la Concejalía de Educación, curso 2025/2026 (3 lotes)

59.778 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo