Formalizada Suministros

Suministro periódico de gases envasados, así como el arrendamiento de las botellas necesarias para dicho abastecimiento, con destino al Centro Oceanográfico de Vigo (COV).

Expediente: 34941/26

Contrato de suministros formalizado por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas en Pontevedra. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 24110000. Adjudicado el 27 jul 2026 a AL AIR LIQUIDE ESPAÑA S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

55.523
Presupuesto base
66.627
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
24110000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
28 may 2026, 13:23
Fecha límite
15 jun 2026, 16:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AL AIR LIQUIDE ESPAÑA S.A.
NIF
A28016814
Fecha
27 jul 2026, 02:00
Importe
32.985
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 15 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 jul 2026
Anuncio de Formalización 29 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:31

Mismo sector y zona (24 en Pontevedra)

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas