Formalizada Suministros

Suministro para la mejora y adecuación de las Aceñas de Cabañales (1 y 2) para su uso como espacio polivalente y para la difusión de productos agroalimentarios zamoranos, PSTD “Zamora Paisaje Cultural”, PRTR, Fondos Next-Generation.

Expediente: 14801/2025

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Zamora en Zamora. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 39000000. Adjudicado el 11 may 2026 a SOLDAINNOVA SOCIEDAD COOPERATIVA. Se recibió 1 oferta.

97.407
Presupuesto base
97.407
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39000000
Lugar de ejecución
Zamora (Castilla y León)
Publicación
29 mar 2026, 06:08
Fecha límite
16 abr 2026, 01:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SOLDAINNOVA SOCIEDAD COOPERATIVA
NIF
F75991919
Fecha
11 may 2026, 02:00
Importe
97.300
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Zamora
NIF: P4930500F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 may 2026
Anuncio de Formalización 27 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (39 en Zamora)

En evaluacion A2026/011650

Adquisición de mobiliario y equipamiento nuevo de cocina y de comedor, incluidos menaje y electrodomésticos, destinado al comedor de nueva construcción en el CEIP Fernando II de Benavente (Zamora).

52.504 €

En evaluacion SUM0126.8797/2026

Suministro, montaje, instalación y puesta en funcionamiento de equipamiento deportivo (mobiliario) en el Pabellón Ángel Nieto y en el Anexo del Estadio Ruta de la Plata, Lotes 1 y 2.

118.916 €

En evaluacion 8433/2026

Suministro de vidrios con cámara de gas argón para la reforma de las instalaciones de la Ciudad Deportiva y las Escuelas Infantiles Municipales

21.427 €

Formalizada 9301-937-1-2026-16832

110/2026/16832 Suministro, instalación y puesta en marcha de una planta de generación de agua ultrapura y el anillo de distribución para el Servicio de Hemodiálisis del Hospital Virgen de la Concha perteneciente a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora

206.612 €

Formalizada A2026/001362

Equipamiento de cafetería para Centro Multiservicios: residencia con diversas unidades de convivencia para personas mayores y centro de día en Zamora.

88.221 €

Formalizada A2026/000290

Equipamiento de tres unidades de convivencia en la Residencia de Personas Mayores de Benavente (Zamora)

179.980 €

Formalizada A2025/014959

Suministro de equipamiento nuevo consistente en mobiliario técnico de laboratorio y equipamiento auxiliar, para la dotación completa del Aula-Taller de Farmacia y Parafarmacia del IES Los Salados de Benavente (Zamora).

30.788 €

Adjudicada A2026/000311

Equipamiento de cocina, lavandería, lencería y cortinas para Centro Multiservicios: residencia con diversas unidades de convivencia para personas mayores y centro de día en Zamora.

1.074.380 €

Formalizada SUM0225.12595/2025

Suministro, montaje, instalación y puesta en funcionamiento del mobiliario necesario para la nueva sede de la Policía Municipal de Zamora, tanto el nuevo como el que se va a reutilizar (LOTE 1), así como suministro, montaje, instalación y puesta en funcionamiento de los elementos de la zona de aseo y elementos varios (LOTE 2)

181.576 €

Formalizada 2025/39

Suministro e instalación de butacas en la Casa de la Cultura de la Encomienda en Benavente

31.987 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Zamora