Formalizada Suministros

Equipamiento de tres unidades de convivencia en la Residencia de Personas Mayores de Benavente (Zamora)

Expediente: A2026/000290

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Zamora. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 45 días. Categoría CPV 39100000. Adjudicado el 11 feb 2026 a RONCERO DISEÑO, S.L.. Se recibió 1 oferta.

179.980
Presupuesto base
179.980
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39100000
Lugar de ejecución
Zamora (Castilla y León)
Publicación
20 mar 2026, 08:54
Fecha límite
22 dic 2025, 20:00
Duración
45 días

Adjudicación

Adjudicatario
RONCERO DISEÑO, S.L.
NIF
B37350774
Fecha
11 feb 2026, 01:00
Importe
163.658
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 22 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 feb 2026
Anuncio de Formalización 20 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 20:13

Mismo sector y zona (39 en Zamora)

En evaluacion 11970/2026

Suministro de vidrios con cámara de gas argón para la reforma de las instalaciones de la Ciudad Deportiva y las Escuelas Infantiles Municipales

21.427 €

En evaluacion A2026/011650

Adquisición de mobiliario y equipamiento nuevo de cocina y de comedor, incluidos menaje y electrodomésticos, destinado al comedor de nueva construcción en el CEIP Fernando II de Benavente (Zamora).

52.504 €

En evaluacion SUM0126.8797/2026

Suministro, montaje, instalación y puesta en funcionamiento de equipamiento deportivo (mobiliario) en el Pabellón Ángel Nieto y en el Anexo del Estadio Ruta de la Plata, Lotes 1 y 2.

118.916 €

En evaluacion 8433/2026

Suministro de vidrios con cámara de gas argón para la reforma de las instalaciones de la Ciudad Deportiva y las Escuelas Infantiles Municipales

21.427 €

Formalizada 9301-937-1-2026-16832

110/2026/16832 Suministro, instalación y puesta en marcha de una planta de generación de agua ultrapura y el anillo de distribución para el Servicio de Hemodiálisis del Hospital Virgen de la Concha perteneciente a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora

206.612 €

Formalizada 14801/2025

Suministro para la mejora y adecuación de las Aceñas de Cabañales (1 y 2) para su uso como espacio polivalente y para la difusión de productos agroalimentarios zamoranos, PSTD “Zamora Paisaje Cultural”, PRTR, Fondos Next-Generation.

97.407 €

Formalizada A2026/001362

Equipamiento de cafetería para Centro Multiservicios: residencia con diversas unidades de convivencia para personas mayores y centro de día en Zamora.

88.221 €

Formalizada A2025/014959

Suministro de equipamiento nuevo consistente en mobiliario técnico de laboratorio y equipamiento auxiliar, para la dotación completa del Aula-Taller de Farmacia y Parafarmacia del IES Los Salados de Benavente (Zamora).

30.788 €

Adjudicada A2026/000311

Equipamiento de cocina, lavandería, lencería y cortinas para Centro Multiservicios: residencia con diversas unidades de convivencia para personas mayores y centro de día en Zamora.

1.074.380 €

Formalizada SUM0225.12595/2025

Suministro, montaje, instalación y puesta en funcionamiento del mobiliario necesario para la nueva sede de la Policía Municipal de Zamora, tanto el nuevo como el que se va a reutilizar (LOTE 1), así como suministro, montaje, instalación y puesta en funcionamiento de los elementos de la zona de aseo y elementos varios (LOTE 2)

181.576 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León