Adjudicada Suministros

Equipamiento de cocina, lavandería, lencería y cortinas para Centro Multiservicios: residencia con diversas unidades de convivencia para personas mayores y centro de día en Zamora.

Expediente: A2026/000311

Contrato de suministros adjudicado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Zamora. Lote 001. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 39000000. Adjudicado el 14 may 2026 a Soluciones Integrales para Cocinas Profesionales S.L. Se recibieron 9 ofertas.

1.074.380
Presupuesto base
1.074.380
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 may 2026
Anuncio de Formalización 25 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jun 2026, 06:07

Mismo sector y zona (39 en Zamora)

En evaluacion 11970/2026

Suministro de vidrios con cámara de gas argón para la reforma de las instalaciones de la Ciudad Deportiva y las Escuelas Infantiles Municipales

21.427 €

En evaluacion A2026/011650

Adquisición de mobiliario y equipamiento nuevo de cocina y de comedor, incluidos menaje y electrodomésticos, destinado al comedor de nueva construcción en el CEIP Fernando II de Benavente (Zamora).

52.504 €

En evaluacion SUM0126.8797/2026

Suministro, montaje, instalación y puesta en funcionamiento de equipamiento deportivo (mobiliario) en el Pabellón Ángel Nieto y en el Anexo del Estadio Ruta de la Plata, Lotes 1 y 2.

118.916 €

En evaluacion 8433/2026

Suministro de vidrios con cámara de gas argón para la reforma de las instalaciones de la Ciudad Deportiva y las Escuelas Infantiles Municipales

21.427 €

Formalizada 9301-937-1-2026-16832

110/2026/16832 Suministro, instalación y puesta en marcha de una planta de generación de agua ultrapura y el anillo de distribución para el Servicio de Hemodiálisis del Hospital Virgen de la Concha perteneciente a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora

206.612 €

Formalizada 14801/2025

Suministro para la mejora y adecuación de las Aceñas de Cabañales (1 y 2) para su uso como espacio polivalente y para la difusión de productos agroalimentarios zamoranos, PSTD “Zamora Paisaje Cultural”, PRTR, Fondos Next-Generation.

97.407 €

Formalizada A2026/001362

Equipamiento de cafetería para Centro Multiservicios: residencia con diversas unidades de convivencia para personas mayores y centro de día en Zamora.

88.221 €

Formalizada A2026/000290

Equipamiento de tres unidades de convivencia en la Residencia de Personas Mayores de Benavente (Zamora)

179.980 €

Formalizada A2025/014959

Suministro de equipamiento nuevo consistente en mobiliario técnico de laboratorio y equipamiento auxiliar, para la dotación completa del Aula-Taller de Farmacia y Parafarmacia del IES Los Salados de Benavente (Zamora).

30.788 €

Formalizada SUM0225.12595/2025

Suministro, montaje, instalación y puesta en funcionamiento del mobiliario necesario para la nueva sede de la Policía Municipal de Zamora, tanto el nuevo como el que se va a reutilizar (LOTE 1), así como suministro, montaje, instalación y puesta en funcionamiento de los elementos de la zona de aseo y elementos varios (LOTE 2)

181.576 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León