Formalizada Suministros

Suministro mediante arrendamiento financiero de máquinas de trabajo cardiovascular y de musculación destinadas a los gimnasios de la instalaciones del Instituto Municipal de Deportes

Expediente: 354/2025

Contrato de suministros formalizado por Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Santander en Cantabria. Lote 1. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 37440000. Adjudicado el 1 jun 2026 a EXERCYCLE,S.L. Se recibieron 3 ofertas.

129.409
Presupuesto base
142.350
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
37440000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
16 mar 2026, 19:12
Fecha límite
19 feb 2026, 13:00
Duración
48 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
EXERCYCLE,S.L
NIF
B01029032
Fecha
1 jun 2026
Importe
45.447
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jun 2026
Anuncio de Formalización 24 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 04:20

Mismo sector y zona (37 en Cantabria)

Más licitaciones de Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Santander