Formalizada Suministros

Suministro e instalación de alumbrado exterior para la mejora de la eficiencia energética de la zona comercial, del casco antiguo y la iluminación monumental de Huesca, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU. LOTE 1.- ZONA CASCO ANTIGUO LOTE 2.- ILUMINAION MONUMENTAL (Casa Consistorial)

Expediente: 2538/2026 SUM PASS

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca en Huesca. Lote 1. Duración del contrato: 35 días. Categoría CPV 31527260. Adjudicado el 14 abr 2026 a ENRIQUE COCA, S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

99.955
Presupuesto base
99.955
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
31527260
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
3 mar 2026, 19:21
Fecha límite
18 mar 2026, 00:59
Duración
35 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ENRIQUE COCA, S.A.
NIF
****0492*
Fecha
14 abr 2026, 02:00
Importe
61.180
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca
NIF: P2217300I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 abr 2026
Anuncio de Formalización 16 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (31 en Huesca)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca