Formalizada Suministros

Suministro de hormigón, “MRR 540-SO-574 Santa María de Huerta. proyecto de reducción del riesgo de inundación en el núcleo urbano. actuación financiada por la Unión Europea a través del mecanismo de Recuperación y Resiliencia Nextgeneration-Eu”, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

Expediente: TSA0082230

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Soria. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 14212000. Adjudicado el 16 ene 2026 a HORMISORIA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

182.486
Presupuesto base
182.486
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
14212000
Lugar de ejecución
Soria (Castilla y León)
Publicación
16 jul 2026, 11:52
Fecha límite
17 dic 2025, 14:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HORMISORIA, S.L.
NIF
B42001297
Fecha
16 ene 2026
Importe
170.150
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 17 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 ene 2026
Anuncio de Formalización 30 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 04:10

Mismo sector y zona (14 en Soria)

Formalizada SUMINISTROS-2026/17

Suministro de 2.720 TM de gravilla artificial, de naturaleza caliza, procedente de machaqueo, y granulometría 6/12 y 12/18, para tratamiento superficial mediante riegos asfálticos del firme de las CC.PP. SO-P-2208, SO-P- 2211, SO-P-3111 y SO-P-3170.

72.200 €

Formalizada TSA0082228

Suministro de piedra escollera, descargada a pie de obra, “MRR 540-SO-574 Santa María de Huerta. proyecto de reducción del riesgo de inundación en el núcleo urbano. actuación financiada por la Unión Europea a través del mecanismo de Recuperación y Resiliencia Nextgeneration-Eu”, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

209.120 €

Formalizada TSA0077014-214

FEADER.- Suministro de Zahorra artificial 32 mm puesta en obra en Camino Almenar a Ontalvilla de Valcorba (Soria). Financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural.

192.000 €

Formalizada SUMINISTROS-2026/9

Adquisición de 1.610 TM de gravilla artificial, de naturaleza caliza, procedente de machaqueo, y granulometría 6/12 y 12/18, para tratamiento superficial mediante riegos asfálticos del firme de las CC.PP. SO-P-1130, SO-P-3052, SO-P-3154 y SO-P- 6016,

46.870 €

Formalizada SUMINISTROS-2026/7

Suministro de gravilla artificial, de naturaleza porfídica, ofítica, andesítica o similar, procedente de machaqueo, y granulometría 2/6.

262.150 €

Formalizada SUMINISTROS-2026/1

Adquisición de 1.000 tm., de gravillas artificiales calizas procedentes de machaqueo de granulometría 12/18 y 6/12, en parque de maquinaria de Soria, para la realización de riegos bicapa, por brigada de Soria y equipo de bacheo, en carreteras provinciales

14.500 €

Formalizada SUMINISTROS-2026/2

Adquisición de 1.500 tm., de gravillas artificiales calizas procedentes de machaqueo de granulometría 12/18 y 6/12, en parque de El Burgo de Osma, para la realización de riegos bicapa, por brigada de El Burgo de Osma

22.500 €

Prevista SUMINISTROS-2026/7

Suministro de gravilla artificial, de naturaleza porfídica, ofítica, andesítica o similar, procedente de machaqueo, y granulometría 2/6.

262.150 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)