Formalizada Suministros

FEADER.- Suministro de Zahorra artificial 32 mm puesta en obra en Camino Almenar a Ontalvilla de Valcorba (Soria). Financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural.

Expediente: TSA0077014-214

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Soria. Procedimiento abierto. Categoría CPV 14210000. Adjudicado el 25 jun 2026 a NIVELACIONES Y DESMONTES ESAMA, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

192.000
Presupuesto base
192.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
14210000
Lugar de ejecución
Soria (Castilla y León)
Publicación
2 jul 2026, 11:58
Fecha límite
17 jun 2026, 17:00

Adjudicación

Adjudicatario
NIVELACIONES Y DESMONTES ESAMA, S.L.
NIF
B42128991
Fecha
25 jun 2026
Importe
191.360
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jul 2026
Anuncio de Pliegos 2 jul 2026
Fin Plazo Presentación 17 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 jun 2026
Anuncio de Formalización 2 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jul 2026, 04:10

Mismo sector y zona (14 en Soria)

Formalizada SUMINISTROS-2026/17

Suministro de 2.720 TM de gravilla artificial, de naturaleza caliza, procedente de machaqueo, y granulometría 6/12 y 12/18, para tratamiento superficial mediante riegos asfálticos del firme de las CC.PP. SO-P-2208, SO-P- 2211, SO-P-3111 y SO-P-3170.

72.200 €

Formalizada TSA0082230

Suministro de hormigón, “MRR 540-SO-574 Santa María de Huerta. proyecto de reducción del riesgo de inundación en el núcleo urbano. actuación financiada por la Unión Europea a través del mecanismo de Recuperación y Resiliencia Nextgeneration-Eu”, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

182.486 €

Formalizada TSA0082228

Suministro de piedra escollera, descargada a pie de obra, “MRR 540-SO-574 Santa María de Huerta. proyecto de reducción del riesgo de inundación en el núcleo urbano. actuación financiada por la Unión Europea a través del mecanismo de Recuperación y Resiliencia Nextgeneration-Eu”, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

209.120 €

Formalizada SUMINISTROS-2026/9

Adquisición de 1.610 TM de gravilla artificial, de naturaleza caliza, procedente de machaqueo, y granulometría 6/12 y 12/18, para tratamiento superficial mediante riegos asfálticos del firme de las CC.PP. SO-P-1130, SO-P-3052, SO-P-3154 y SO-P- 6016,

46.870 €

Formalizada SUMINISTROS-2026/7

Suministro de gravilla artificial, de naturaleza porfídica, ofítica, andesítica o similar, procedente de machaqueo, y granulometría 2/6.

262.150 €

Formalizada SUMINISTROS-2026/1

Adquisición de 1.000 tm., de gravillas artificiales calizas procedentes de machaqueo de granulometría 12/18 y 6/12, en parque de maquinaria de Soria, para la realización de riegos bicapa, por brigada de Soria y equipo de bacheo, en carreteras provinciales

14.500 €

Formalizada SUMINISTROS-2026/2

Adquisición de 1.500 tm., de gravillas artificiales calizas procedentes de machaqueo de granulometría 12/18 y 6/12, en parque de El Burgo de Osma, para la realización de riegos bicapa, por brigada de El Burgo de Osma

22.500 €

Prevista SUMINISTROS-2026/7

Suministro de gravilla artificial, de naturaleza porfídica, ofítica, andesítica o similar, procedente de machaqueo, y granulometría 2/6.

262.150 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)