Prevista Suministros

Suministro de gravilla artificial, de naturaleza porfídica, ofítica, andesítica o similar, procedente de machaqueo, y granulometría 2/6.

Expediente: SUMINISTROS-2026/7

Contrato de suministros previsto por Presidencia de la Diputación Provincial de Soria en Soria. Procedimiento abierto. Categoría CPV 14212000.

262.150
Presupuesto base
524.300
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
14212000
Lugar de ejecución
Soria (Castilla y León)
Publicación
27 feb 2026, 18:16

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Soria
NIF: P4200000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 21:36

Mismo sector y zona (14 en Soria)

Formalizada SUMINISTROS-2026/17

Suministro de 2.720 TM de gravilla artificial, de naturaleza caliza, procedente de machaqueo, y granulometría 6/12 y 12/18, para tratamiento superficial mediante riegos asfálticos del firme de las CC.PP. SO-P-2208, SO-P- 2211, SO-P-3111 y SO-P-3170.

72.200 €

Formalizada TSA0082230

Suministro de hormigón, “MRR 540-SO-574 Santa María de Huerta. proyecto de reducción del riesgo de inundación en el núcleo urbano. actuación financiada por la Unión Europea a través del mecanismo de Recuperación y Resiliencia Nextgeneration-Eu”, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

182.486 €

Formalizada TSA0082228

Suministro de piedra escollera, descargada a pie de obra, “MRR 540-SO-574 Santa María de Huerta. proyecto de reducción del riesgo de inundación en el núcleo urbano. actuación financiada por la Unión Europea a través del mecanismo de Recuperación y Resiliencia Nextgeneration-Eu”, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

209.120 €

Formalizada TSA0077014-214

FEADER.- Suministro de Zahorra artificial 32 mm puesta en obra en Camino Almenar a Ontalvilla de Valcorba (Soria). Financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural.

192.000 €

Formalizada SUMINISTROS-2026/9

Adquisición de 1.610 TM de gravilla artificial, de naturaleza caliza, procedente de machaqueo, y granulometría 6/12 y 12/18, para tratamiento superficial mediante riegos asfálticos del firme de las CC.PP. SO-P-1130, SO-P-3052, SO-P-3154 y SO-P- 6016,

46.870 €

Formalizada SUMINISTROS-2026/7

Suministro de gravilla artificial, de naturaleza porfídica, ofítica, andesítica o similar, procedente de machaqueo, y granulometría 2/6.

262.150 €

Formalizada SUMINISTROS-2026/1

Adquisición de 1.000 tm., de gravillas artificiales calizas procedentes de machaqueo de granulometría 12/18 y 6/12, en parque de maquinaria de Soria, para la realización de riegos bicapa, por brigada de Soria y equipo de bacheo, en carreteras provinciales

14.500 €

Formalizada SUMINISTROS-2026/2

Adquisición de 1.500 tm., de gravillas artificiales calizas procedentes de machaqueo de granulometría 12/18 y 6/12, en parque de El Burgo de Osma, para la realización de riegos bicapa, por brigada de El Burgo de Osma

22.500 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Soria