Adjudicada Suministros

Suministro de hipoclorito de sodio para el tratamiento de agua destinada al consumo humano para La Victoria de Acentejo

Expediente: 2026/662

Contrato de suministros adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de La Victoria de Acentejo en Tenerife. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 24312220. Adjudicado el 28 abr 2026 a PISCINAS 7 ISLAS, S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

28.500
Presupuesto base
47.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
24312220
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:14
Fecha límite
14 mar 2026, 00:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
PISCINAS 7 ISLAS, S.L.U.
NIF
B38766622
Fecha
28 abr 2026, 02:00
Importe
20.805
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de La Victoria de Acentejo
NIF: P3805100I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 14 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (24 en Tenerife)

Abierta T-SDA 40.27/122022

Sistema Dinámico de Adquisición de bienes y artículos varios de uso corriente

2.006.909 €

Formalizada 10216/2024

Contratación del Suministro consistente en la adquisición de hipoclorito sódico para su uso en el Complejo Costa Martiánez de Puerto de la Cruz

73.800 €

En evaluacion 02/2026

Suministro de productos químicos para el tratamiento y mantenimiento del agua de las piscinas de las instalaciones del Parque Marítimo César Manrique de Santa Cruz de Tenerife

121.483 €

En evaluacion T-SU 40.4/4.2026

Suministro de aditivo de combustión (UREA) en instalaciones fijas, y para su utilización en la flota de autobuses de TITSA, así como del servicio de mantenimiento de las instalaciones de suministro del aditivo de combustión, de las que dispone TITSA en las estaciones y talleres, localizados en distintos puntos de la geografía Insular.

6.291.000 €

Adjudicada 12/2026

Suministro de producto fitosanitario cuya composición es Benzoato de Emamectina 9,5 % [AL] P/V, para la realización del objeto social de Gestión del Medio Rural de Canarias, SAU

78.000 €

Formalizada T-SU 40.13/122021.10

Suministro de urea 700.000 l. (suministro a granel)

595.000 €

Desierta T-SU 40.13/122021.9

Suministro de urea 700.000 l. (suministro a granel)

315.000 €

Formalizada T-SU 40.12/102021 16.9

Suministro líquido Refrigerante-anticongelante en base monoetilenglicol (Orgánico) Concentración 50% 50.000 litros

150.000 €

Formalizada ITER-2024-12

Gases en recipientes de alta presión y líquidos criogénicos.

410.000 €

Formalizada CONT25/2026

Contrato de suministro de gases medicinales en varios Centros del Instituto de Atención Social y Sociosanitaria (IASS).

554.242 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de La Victoria de Acentejo