Adjudicada Suministros

Suministro de producto fitosanitario cuya composición es Benzoato de Emamectina 9,5 % [AL] P/V, para la realización del objeto social de Gestión del Medio Rural de Canarias, SAU

Expediente: 12/2026

Contrato de suministros adjudicado por Gestión de Medio Rural de Canarias S.A.U. (GMR Canarias) en Tenerife. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 24450000. Adjudicado el 18 may 2026 a SOL I VENT PAISAJES SL. Se recibió 1 oferta.

78.000
Presupuesto base
117.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
24450000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
18 may 2026, 09:39
Fecha límite
28 mar 2026, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
SOL I VENT PAISAJES SL
NIF
B96971353
Fecha
18 may 2026, 02:00
Importe
2.360
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación 28 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (24 en Tenerife)

Abierta T-SDA 40.27/122022

Sistema Dinámico de Adquisición de bienes y artículos varios de uso corriente

2.006.909 €

Formalizada 10216/2024

Contratación del Suministro consistente en la adquisición de hipoclorito sódico para su uso en el Complejo Costa Martiánez de Puerto de la Cruz

73.800 €

En evaluacion 02/2026

Suministro de productos químicos para el tratamiento y mantenimiento del agua de las piscinas de las instalaciones del Parque Marítimo César Manrique de Santa Cruz de Tenerife

121.483 €

En evaluacion T-SU 40.4/4.2026

Suministro de aditivo de combustión (UREA) en instalaciones fijas, y para su utilización en la flota de autobuses de TITSA, así como del servicio de mantenimiento de las instalaciones de suministro del aditivo de combustión, de las que dispone TITSA en las estaciones y talleres, localizados en distintos puntos de la geografía Insular.

6.291.000 €

Formalizada T-SU 40.13/122021.10

Suministro de urea 700.000 l. (suministro a granel)

595.000 €

Desierta T-SU 40.13/122021.9

Suministro de urea 700.000 l. (suministro a granel)

315.000 €

Formalizada T-SU 40.12/102021 16.9

Suministro líquido Refrigerante-anticongelante en base monoetilenglicol (Orgánico) Concentración 50% 50.000 litros

150.000 €

Formalizada ITER-2024-12

Gases en recipientes de alta presión y líquidos criogénicos.

410.000 €

Formalizada CONT25/2026

Contrato de suministro de gases medicinales en varios Centros del Instituto de Atención Social y Sociosanitaria (IASS).

554.242 €

Adjudicada 07/2026

Suministro de trampas, kairomona y gel retentivo para el control biológico de Diocalandra Frumenti, para la realización del objeto social de Gestión del Medio Rural de Canarias, S.A.U.

64.000 €

Más licitaciones de Gestión de Medio Rural de Canarias S.A.U. (GMR Canarias)