Formalizada Suministros

Suministro de productos químicos para tratamiento del agua de piscina y su trasiego para el servicio “Actuaciones para la puesta en marcha y servicio de Gestión, Integral del Jardín Botánico y del Parque Marítimo de Vallehermoso,” en la isla de la Gomera.

Expediente: TSA0083178

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en La Gomera. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 24000000. Adjudicado el 21 jul 2026 a SOLUCIONES TECNICAS GOMERA S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

59.230
Presupuesto base
71.076
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
24000000
Lugar de ejecución
La Gomera (Canarias)
Publicación
11 jun 2026, 14:44
Fecha límite
29 jun 2026, 12:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SOLUCIONES TECNICAS GOMERA S.L.
NIF
B76743921
Fecha
21 jul 2026, 02:00
Importe
47.100
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 jun 2026
Anuncio de Pliegos 11 jun 2026
Fin Plazo Presentación 29 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 jul 2026
Anuncio de Formalización 28 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 06:16

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)