Adjudicada Suministros

Suministro de floculantes para la IAAP. SDA 329/21. Lote 6. Licitación 8

Expediente: 110/25

Contrato de suministros adjudicado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 24300000. Adjudicado el 19 feb 2026 a CHEMIPOL, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

29.250
Presupuesto base
29.250
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
24300000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:53
Fecha límite
13 ene 2026, 11:00
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CHEMIPOL, S.A.
NIF
A08631020
Fecha
19 feb 2026, 01:00
Importe
21.450
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 13 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 feb 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 mar 2026, 00:37

Mismo sector y zona (24 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)