Formalizada Suministros

Suministro de floculante mediante poliacrilamida catiónica, de alto grado de estabilidad, destinado al espesamiento y deshidratación de los lodos de la EDAR Palma 1 y de floculante aniónico para el tratamiento físico-químico (funcionamiento del terciario y Tratamiento Adicional al Secundario (TAS) de la EDAR Palma 2.

Expediente: 002289/2025

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A. en Illes Balears. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 24958200. Adjudicado el 27 abr 2026 a GESTION Y SISTEMAS TECNICOS DEL MEDIOAMBIENTE S.L.. Se recibieron 8 ofertas.

882.930
Presupuesto base
882.930
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
24958200
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
15 abr 2026, 12:58
Fecha límite
27 ene 2026, 00:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GESTION Y SISTEMAS TECNICOS DEL MEDIOAMBIENTE S.L.
NIF
B26307108
Fecha
27 abr 2026, 02:00
Importe
277.500
Ofertas recibidas
8

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 abr 2026
Anuncio de Pliegos 15 abr 2026
Fin Plazo Presentación 27 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 abr 2026
Anuncio de Formalización 21 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (24 en Illes Balears)

Más licitaciones de Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.