Formalizada Suministros

Suministro de energía eléctrica para los servicios municipales

Expediente: PcPG/2026/828684

Contrato de suministros formalizado por Concello de Rábade en Lugo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 28 ago 2026 a ADELFAS ENERGÍA S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

34.247
Presupuesto base
118.875
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Lugo (Galicia)
Publicación
17 jul 2026, 13:11
Fecha límite
4 ago 2026, 01:59
Duración
1 año
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
ADELFAS ENERGÍA S.L.
NIF
B26500231
Importe
33.012
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Concello de Rábade

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 4 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 28 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (09 en Lugo)

Abierta PcPG/2026/828797

Suministro de energía eléctrica para las dependencias, instalaciones y alumbrado público del ayuntamiento de Xove

476.901 €

Formalizada 251/2025

El objeto del contrato al que se refiere el presente pliego, es la contratación del suministro de energía eléctrica para los puntos de suministro dependientes del Concello de O Páramo, que figuran en el Anexo del Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares, conforme a las determinaciones que figuran en el citado pliego de prescripciones técnicas

42.534 €

Adjudicada 2026/CON_02/000057

Suministro de energía eléctrica en las dependencias de la Diputación de Lugo a través del Acuerdo Marco de la central de contratación de la FEMP para el suministro de electricidad en alta y baja tensión

763.375 €

Adjudicada 2026/CON_02/000036

Suministro del gas natural en las dependencias de la Diputación de Lugo a través del Acuerdo Marco de la Central de Contratación de la FEMP para el suministro del gas natural

259.706 €

Formalizada 257/2026

Subministración de enerxía eléctrica nas dependencias do Consorcio provincial de Lugo para a prestación do servizo contra Incendios e Salvamento a través do Acordo Marco da central de contratación da FEMP para a subministración de electricidade en alta e baixa tensión.

43.150 €

Formalizada 93/2025

Suministro eléctrico para todas las instalaciones consumidoras de energía eléctrica de titularidad municipal del Ayuntamiento de Cospeito

218.487 €

Formalizada 2026270020

Suministro de gas natural canalizado para el edificio sede conjunta de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social y del Instituto Nacional de la Seguridad Social en Ronda Xosé Castiñeira (Músico) 26, de Lugo

139.000 €

Formalizada TSA0083158

Suministro de gasóleo “A” a embarcaciones fluviales en embarcaderos de os Peares y Ponte do Sil (Lugo) durante 2026.

72.516 €

Formalizada 2024/CON_02/000038

Contratación del suministro de energía eléctrica en las dependencias de la Diputación de Lugo a través del acuerdo marco de la Central de Contratación de la FEMP para el suministro de electricidad en alta y baja tensión.

723.996 €

Adjudicada 852/2026

Suministro de combustible para los vehículos, maquinaria e instalaciones municipales y el suministro de astilla para la caldera de biomasa de la piscina municipal

113.344 €

Más licitaciones de Concello de Rábade