Formalizada Suministros

Suministro de diverso material para el desarrollo de las actividades deportivas que se realizan en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Guadalajara, en cuatro lotes.

Expediente: CON-4586

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara en Guadalajara. Lote 1. Duración del contrato: 30 días. Categoría CPV 37400000. Adjudicado el 8 abr 2026 a PL SPORTS, S.L.. Se recibieron 12 ofertas.

16.528
Presupuesto base
16.528
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
37400000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
4 mar 2026, 19:21
Fecha límite
12 mar 2026, 00:59
Duración
30 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PL SPORTS, S.L.
NIF
B61106308
Fecha
8 abr 2026, 02:00
Importe
3.034
Ofertas recibidas
12

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara
NIF: P1915500A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 abr 2026
Anuncio de Formalización 9 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:20

Mismo sector y zona (37 en Guadalajara)

Abierta PA417-2026 SARA

Suministro de Equipamiento Deportivo para la Sala de Fitness y Ciclo Indoor del Polideportivo Municipal La Dehesa mediante Arrendamiento Financiero, en la modalidad de Renting,

311.474 €

Adjudicada PA 05 2026 SS

El suministro e instalación de elementos de juego infantil y equipamiento de vóley playa para la mejora y ampliación del parque Santa Águeda

36.020 €

Formalizada CON-4700

Suministro e instalación de mobiliario deportivo en los dos campos de fútbol anexos al Pedro Escartín.

48.775 €

Formalizada PA 03 2026 SS

Suministro con instalación de dos juegos completos de canastas de baloncesto

18.032 €

Formalizada 2026C1000123

Conjunto pictórico del Maestro de D. Álvaro de Luna [(Juan Rodríguez de Segovia y Sancho de Zamora , Retablo compuesto por tres tablas: Santa Lucía, Santa Apolonia y Santa Bárbara, realizado entre 1488 y 1490. Óleo temple al huevo y dorado sobre tabla. Medidas: Santa Lucía, 149 x 57 cm.; Santa Apolonia, 151,5 x 63,2 cm.; Santa Bárbara, 149 x 57 cm. Destino: Museo de Guadalajara.

90.000 €

En evaluacion 38/2025

Suministro e instalación de parque infantil en la Calle Real nº1 y 3 de Tobillos

39.406 €

Formalizada CON-4559

Suministro de materiales específicos para el desarrollo de las actividades en las Escuelas Municipales y Espacios Escénicos de la Concejalía de Cultura y Patrimonio Histórico del Ayuntamiento de Guadalajara, en tres lotes.

14.609 €

Formalizada 30/25 MATERIAL DEPORTIVO

Adquisición material deportivo (calistenia, biosaludables, ping-pong) e instalacion

16.014 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara