Adjudicada Suministros

El suministro e instalación de elementos de juego infantil y equipamiento de vóley playa para la mejora y ampliación del parque Santa Águeda

Expediente: PA 05 2026 SS

Contrato de suministros adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Villanueva de la Torre en Guadalajara. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 37535200. Adjudicado el 31 ago 2026 a PARQUES INFANTILES DEL LEVANTE, S.L.. Se recibieron 10 ofertas.

36.020
Presupuesto base
36.020
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Villanueva de la Torre
NIF: P1938600B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 29 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:13

Mismo sector y zona (37 en Guadalajara)

Abierta PA417-2026 SARA

Suministro de Equipamiento Deportivo para la Sala de Fitness y Ciclo Indoor del Polideportivo Municipal La Dehesa mediante Arrendamiento Financiero, en la modalidad de Renting,

311.474 €

Formalizada CON-4700

Suministro e instalación de mobiliario deportivo en los dos campos de fútbol anexos al Pedro Escartín.

48.775 €

Formalizada 2026C1000123

Conjunto pictórico del Maestro de D. Álvaro de Luna [(Juan Rodríguez de Segovia y Sancho de Zamora , Retablo compuesto por tres tablas: Santa Lucía, Santa Apolonia y Santa Bárbara, realizado entre 1488 y 1490. Óleo temple al huevo y dorado sobre tabla. Medidas: Santa Lucía, 149 x 57 cm.; Santa Apolonia, 151,5 x 63,2 cm.; Santa Bárbara, 149 x 57 cm. Destino: Museo de Guadalajara.

90.000 €

Formalizada CON-4586

Suministro de diverso material para el desarrollo de las actividades deportivas que se realizan en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Guadalajara, en cuatro lotes.

16.528 €

En evaluacion 38/2025

Suministro e instalación de parque infantil en la Calle Real nº1 y 3 de Tobillos

39.406 €

Formalizada CON-4559

Suministro de materiales específicos para el desarrollo de las actividades en las Escuelas Municipales y Espacios Escénicos de la Concejalía de Cultura y Patrimonio Histórico del Ayuntamiento de Guadalajara, en tres lotes.

14.609 €

Formalizada 30/25 MATERIAL DEPORTIVO

Adquisición material deportivo (calistenia, biosaludables, ping-pong) e instalacion

16.014 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Villanueva de la Torre