Abierta 1 oct 2026 (26d 15h) Suministros

Suministro de diverso material de oficina, papel y material de imprenta para el Ayuntamiento de Palencia

Expediente: 2025/13499

Contrato de suministros publicado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Palencia en Palencia. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 30000000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 30 sep 2026.

117.262
Presupuesto base
269.701
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Palencia
NIF: P3412000F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 1 oct 2026
Finaliza en 27 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:08

Mismo sector y zona (30 en Palencia)

En evaluacion 2026/46C FEDER EDIL 5.2 SUM

Suministro mediante adquisición de 19 pantallas interactivas (pizarras digitales) para Centros Socioculturales ubicados en el área funcional Vega Valdavia, incluido en el Plan de Actuación Integrado de Palencia, en el marco del desarrollo urbano sostenible, cofinanciado con Fondos Europeos con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) en el periodo de programación 2021-2027

66.340 €

Desierta CG-2026/3401/0001

Suministro e Instalación de 1 Destructora de Documentación para el Centro de Ibermutua en Palencia

1.300 €

Formalizada CBA1717/2026

Acuero Marco 20/2025 - Suministro De Papel De Equipos De Impresión, Fotocopiadoras, Copiadoras Y Multicopiadoras. (Ministerio Del Interior-Comandancia De La Guardia Civil De Palencia)

2.489 €

Formalizada CBA1491/2026

Compra De Papel Reciclado Lote 2, Am 20/2025 (Ministerio Del Interior-Comisaría Provincial De Palencia)

3.144 €

Formalizada CBA1551/2026

Am 20/2025 - Suministro De Papel De Equipos De Impresión, Fotocopiadoras, Copiadoras Y Multicopiadora (Ministerio Del Interior-Comandancia De La Guardia Civil De Palencia)

710 €

Formalizada 2021/58C SUM

Suministro de un sistema de hiperconvergencia para el Centro de Proceso de Datos de la Diputación Provincial de Palencia

177.686 €

Formalizada 2022/93C SUM

Suministro de un MICROCPD de respaldo incluido en el proyecto de la Diputación provincial de Palencia para el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATIONEU

149.200 €

Formalizada CBA534/2026

Compra Papel A4 Fibra Virgen 75 Gr (Consorcio Universitario Del Centro Asociado A La Uned En Palencia)

338 €

Formalizada 2025/70C SUM-SER

Suministro e Instalación y Servicio de mantenimiento de un sistema de gestión de colas para la atención ciudadana por el servicio de Gestión Tributaria y Recaudación (SGTYR) de la Diputación de Palencia,

12.429 €

Adjudicada CBA262/2026

Suministro De Papel Fibra Virgen Basado En Am 20/2023 Lote 1, Para La Jefatura Provincial De Tráfico De Palencia (Direccion General De Trafico. M? Del Interior-A16001)

862 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Palencia