Formalizada Suministros

Suministro de Coagulantes líquidos (Sulfato de Aluminio líquido), dentro del SDA 0706/2025, lote 1. Primera licitación

Expediente: 023/26

Contrato de suministros formalizado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 24000000. Adjudicado el 24 jun 2026 a FERALCO IBERIA SAU. Se recibieron 4 ofertas.

1.540.500
Presupuesto base
1.540.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
24000000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
24 jun 2026, 13:37
Fecha límite
16 jun 2026, 01:59
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
FERALCO IBERIA SAU
NIF
A20014064
Fecha
24 jun 2026, 02:00
Importe
1.339.000
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 jun 2026
Anuncio de Pliegos 24 jun 2026
Fin Plazo Presentación 16 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jun 2026
Anuncio de Formalización 19 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (24 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)