Adjudicada Suministros

Suministro Con Instalación Aislamiento Cables Acometida Aeropuerto En Ali

Expediente: VIT-10/2026

Contrato de suministros adjudicado por Aena. Dirección de Contratación en Álava. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 31682000. Adjudicado el 25 may 2026 a ELECTROTECNICA DE URBINA SA. Se recibieron 3 ofertas.

5.000
Presupuesto base
5.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
31682000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
27 may 2026, 13:07
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ELECTROTECNICA DE URBINA SA
NIF
A01025550
Fecha
25 may 2026, 02:00
Importe
4.110
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 25 may 2026
Anuncio de Formalización 25 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (31 en Álava)

Abierta 19/2026

Suministro e instalación de un sistema de iluminación circadiana regulable con destino a dos centros dependientes del Instituto Foral de Bienestar Social.

108.700 €

Abierta 19/2026

Suministro e instalación de un sistema de iluminación circadiana regulable con destino a dos centros dependientes del Instituto Foral de Bienestar Social.

108.700 €

En evaluacion 2026/CO_ASUM/0003

Suministro del equipamiento escénico, maquinaria escénica, electricidad escénica, iluminación, sistemas audiovisuales y butacas del Teatro Principal Antzokia

7.707.293 €

Adjudicada 44/2025-P

Contrato mixto de suministro, instalación y puesta en servicio de sistemas de alimentación ininterrumpida en Centro Penitenciario Araba

140.000 €

En evaluacion 2026/CO_ASUM/0003

Suministro del equipamiento escénico, maquinaria escénica, electricidad escénica, iluminación, sistemas audiovisuales y butacas del Teatro Principal Antzokia

7.707.293 €

En evaluacion 2026/CO_ASUM/0003

Suministro del equipamiento escénico, maquinaria escénica, electricidad escénica, iluminación, sistemas audiovisuales y butacas del Teatro Principal Antzokia

7.707.293 €

Formalizada 2026/00750

Suministro de material eléctrico con destino a los Servicios de Mantenimiento de la OSI Araba

132.647 €

En evaluacion 2026/CO_ASUM/0003

Suministro del equipamiento escénico, maquinaria escénica, electricidad escénica, iluminación, sistemas audiovisuales y butacas del Teatro Principal Antzokia

7.707.293 €

En evaluacion 2026/435

Contratación de la sustitución de 74 luminarias VSAP del alumbrado público del Polígono industrial de Goiain por LED.

27.278 €

Anulada 224/2026

Renovación del alumbrado del hemiciclo del Parlamento Vasco

75.000 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación