Formalizada Suministros

Adquisición de material eléctrico destinado a la reposición y el mantenimiento del alumbrado público de la ciudad de Vitoria-Gasteiz. Año 2025.

Expediente: 2025/CO_SSUM/0017

Adquisición de material eléctrico destinado a la reposición y el mantenimiento del alumbrado público de la ciudad de Vitoria-Gasteiz. Año 2025.

79.960
Presupuesto base
79.960
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
31500000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
11 jun 2026, 15:11
Fecha límite
18 jul 2025, 16:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ELEKTRA S A
NIF
A20677969
Importe
50.886
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz
NIF: P0106800F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 jun 2026
Anuncio de Pliegos 11 jun 2026
Fin Plazo Presentación 18 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 25 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 06:23

Mismo sector y zona (31 en Álava)

Abierta 19/2026

Suministro e instalación de un sistema de iluminación circadiana regulable con destino a dos centros dependientes del Instituto Foral de Bienestar Social.

108.700 €

Abierta 19/2026

Suministro e instalación de un sistema de iluminación circadiana regulable con destino a dos centros dependientes del Instituto Foral de Bienestar Social.

108.700 €

En evaluacion 2026/CO_ASUM/0003

Suministro del equipamiento escénico, maquinaria escénica, electricidad escénica, iluminación, sistemas audiovisuales y butacas del Teatro Principal Antzokia

7.707.293 €

Adjudicada 44/2025-P

Contrato mixto de suministro, instalación y puesta en servicio de sistemas de alimentación ininterrumpida en Centro Penitenciario Araba

140.000 €

En evaluacion 2026/CO_ASUM/0003

Suministro del equipamiento escénico, maquinaria escénica, electricidad escénica, iluminación, sistemas audiovisuales y butacas del Teatro Principal Antzokia

7.707.293 €

En evaluacion 2026/CO_ASUM/0003

Suministro del equipamiento escénico, maquinaria escénica, electricidad escénica, iluminación, sistemas audiovisuales y butacas del Teatro Principal Antzokia

7.707.293 €

Formalizada 2026/00750

Suministro de material eléctrico con destino a los Servicios de Mantenimiento de la OSI Araba

132.647 €

En evaluacion 2026/CO_ASUM/0003

Suministro del equipamiento escénico, maquinaria escénica, electricidad escénica, iluminación, sistemas audiovisuales y butacas del Teatro Principal Antzokia

7.707.293 €

En evaluacion 2026/435

Contratación de la sustitución de 74 luminarias VSAP del alumbrado público del Polígono industrial de Goiain por LED.

27.278 €

Anulada 224/2026

Renovación del alumbrado del hemiciclo del Parlamento Vasco

75.000 €

Más licitaciones de Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz