sistemas electrificacion y sistemas ferroviarios tranvia alcala de guadaira

Expediente: CONTR 2023 0000176713

Contrato de obras formalizado por Consejería de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda. Secretaría General Técnica en Sevilla. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 16 meses. Categoría CPV 45234121. Adjudicado el 28 jun 2024 a UTE EYM INSTALACIONES SA OBRASCON HUARTE LAIN, SA. Se recibieron 4 ofertas.

68.245.723
Presupuesto base
81.894.868
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45234121
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
13 ago 2026, 14:41
Fecha límite
26 sep 2023, 22:00
Duración
16 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
UTE EYM INSTALACIONES SA OBRASCON HUARTE LAIN, SA
NIF
U16476889
Importe
23.604.149
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 ago 2026
Anuncio de Pliegos 13 ago 2026
Fin Plazo Presentación 26 sep 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 28 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda. Secretaría General Técnica