Adjudicada Servicios

Servicios postales y de paquetería no urgente del Servicio Murciano de Salud.

Expediente: CSE/9999/1101177004/26/PA

Contrato de servicios adjudicado por Servicio Murciano de Salud - Gerencia en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 64110000. Adjudicado el 27 ago 2026 a ASICORREO S. COOP. Se recibieron 2 ofertas.

696.081
Presupuesto base
1.392.162
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
64110000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 14:20
Fecha límite
25 mar 2026, 00:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ASICORREO S. COOP
NIF
F05500707
Fecha
27 ago 2026, 02:00
Importe
553.922
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Servicio Murciano de Salud - Gerencia
NIF: Q8050008E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 25 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:11

Mismo sector y zona (64 en Murcia)

Abierta MMUR/012026

Contratación del Servicio de Telecomunicaciones que engloba telefonía móvil, telefonía fija, banda ancha en datos vía fibra óptica y la conexión a internet vía satélite para el Centro de Distribución Logístico Alimentaria de MERCAMURCIA

29.700 €

Formalizada 374/2022

Servicios de telefonía fija, móvil y datos del Ayuntamiento de Beniel

111.040 €

En evaluacion 1250/2026

Contrato Servicios de Comunicaciones e Infraestructura IT para el Ayuntamiento de Abarán, en las Modalidades de Telefónía Fija, Telefonía Móvil,

177.120 €

Desierta 12007/2026

Servicio de logística para el almacenamiento y distribución de vacunas frente al SARS-CoV-2 y otras en condiciones similares.

69.840 €

Formalizada 11053/2023 PRORROGA LOTE 2

Contratacion centralizada de servicios de comunicaciones y seguridad de la informacion de la CARM

1.537.456 €

Formalizada 11053/2023 PRORROGA LOTE 1

Contratacion centralizada de servicios de comunicaciones y seguridad de la informacon de la CARM

3.768.430 €

Formalizada 59003/2024

Servicios postales de correo ordinario nacional e internacional para la Agencia Tributaria de la Región de Murcia en los ejercicios 2025-2026

991.735 €

Formalizada 2026000015

Servicio de comunicaciones postales municipales y paquetería

47.934 €

Formalizada 15013/2025

Servicios postales y notificaciones de la Consejería de Educación y Formación Profesional de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia.

51.656 €

Desierta 2025/8934M

Servicios postales del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar (Murcia) y organismos dependientes.

49.587 €

Más licitaciones de Servicio Murciano de Salud - Gerencia