Formalizada Servicios

Servicios de suministro de agua a buques y concesiones en el Puerto de Arinaga

Expediente: G-2025/32

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Las Palmas en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 65100000. Adjudicado el 11 mar 2026 a SERVICIOS PORTUARIOS CANARIOS, S.L.. Se recibió 1 oferta.

130.617
Presupuesto base
217.694
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
65100000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:17
Fecha límite
20 ene 2026, 15:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
SERVICIOS PORTUARIOS CANARIOS, S.L.
NIF
B35535384
Fecha
11 mar 2026, 01:00
Importe
2
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Autoridad Portuaria de Las Palmas
NIF: Q3567002E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 20 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 mar 2026
Anuncio de Formalización 19 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:07

Mismo sector y zona (65 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Las Palmas