Formalizada Servicios

Servicios de poda y tratamiento fitosanitario del arbolado, tratamiento de taludes y jardinería de Viator.

Expediente: 856/2024

Contrato de servicios formalizado por Junta De Gobierno Local del Ayuntamiento de Viator en Almería. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 77340000. Adjudicado el 27 oct 2025 a JAPROTEC ANDALUCÍA S.L.. Se recibió 1 oferta.

37.400
Presupuesto base
112.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
77340000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
31 ago 2026, 12:39
Fecha límite
9 sep 2025, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
JAPROTEC ANDALUCÍA S.L.
NIF
****8053*
Fecha
27 oct 2025, 01:00
Importe
37.400
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta De Gobierno Local del Ayuntamiento de Viator
NIF: P0410100B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 9 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 oct 2025
Anuncio de Formalización 19 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 06:09

Mismo sector y zona (77 en Almería)

En evaluacion 531/2026

Contratación del servicio de conservación y mantenimiento de parques, jardines, zonas verdes y arbolado urbano del término municipal de Benahadux

218.209 €

Adjudicada 1385/2026

Servicio de tala, apeo, troceado, retirada, transporte, limpieza y gestión de restos vegetales de arbolado y especies vegetales situados en zonas municipales del término municipal de Zurgena.

21.488 €

En evaluacion C-112/2018

Conservacion y mantenimiento de las zonas verdes y arbolado urbano del Término Municipal de Almería.

28.107.696 €

Formalizada CONTR 2025 0000638193

Servicios de mantenimiento de terrenos.

275.418 €

Formalizada CONTR 2023 0000152183

Restauración Río Andarax garant.Adapt.e incremen.Resilienc.Cambio Climático

3.105.528 €

Adjudicada 2026/068

Mantenimiento de zonas ajardinadas de CADEs de Andalucía Emprende, Fundación Pública Andaluza (4 lotes) (2026)

9.380 €

Formalizada 2045/2023

Servicio de mantenimiento y reparación de las áreas de juegos infantiles de diversos parques, plazas y playas del municipio de Vera.

99.174 €

Adjudicada 2026 430

Realización del servicio de desbroce mediante el alquiler de una desbrozadora con conductor y un peón señalizador para la limpieza de cunetas de caminos rurales en el Término Municipal El Ejido (Almería)

90.909 €

En evaluacion CONTR 2026 0000084977

pgrn-aprovechamiento cinegético en montes públicos prov almería 2026-2031.

288.536 €

En evaluacion CONTR 2026 0000084977

PGRN-APROVECHAMIENTO CINEGÉTICO EN MONTES PÚBLICOS PROV ALMERÍA 2026-2031.

288.536 €

Más licitaciones de Junta De Gobierno Local del Ayuntamiento de Viator