Formalizada Servicios

Desbroce Y Limpieza Diversas Zonas Del Aeropuerto De Almería

Expediente: LEI-16/2026

Contrato de servicios formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Almería. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 77312000. Adjudicado el 22 jun 2026 a VERDE URBANO PAISAJISMO JARDINERIA SL. Se recibieron 2 ofertas.

20.000
Presupuesto base
20.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
77312000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
27 abr 2026, 09:36
Fecha límite
11 may 2026, 14:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VERDE URBANO PAISAJISMO JARDINERIA SL
NIF
B04881561
Fecha
22 jun 2026, 02:00
Importe
13.490
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación 11 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jun 2026
Anuncio de Formalización 23 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (77 en Almería)

Formalizada 856/2024

Servicios de poda y tratamiento fitosanitario del arbolado, tratamiento de taludes y jardinería de Viator.

37.400 €

En evaluacion 531/2026

Contratación del servicio de conservación y mantenimiento de parques, jardines, zonas verdes y arbolado urbano del término municipal de Benahadux

218.209 €

Adjudicada 1385/2026

Servicio de tala, apeo, troceado, retirada, transporte, limpieza y gestión de restos vegetales de arbolado y especies vegetales situados en zonas municipales del término municipal de Zurgena.

21.488 €

En evaluacion C-112/2018

Conservacion y mantenimiento de las zonas verdes y arbolado urbano del Término Municipal de Almería.

28.107.696 €

Formalizada CONTR 2025 0000638193

Servicios de mantenimiento de terrenos.

275.418 €

Formalizada CONTR 2023 0000152183

Restauración Río Andarax garant.Adapt.e incremen.Resilienc.Cambio Climático

3.105.528 €

Adjudicada 2026/068

Mantenimiento de zonas ajardinadas de CADEs de Andalucía Emprende, Fundación Pública Andaluza (4 lotes) (2026)

9.380 €

Formalizada 2045/2023

Servicio de mantenimiento y reparación de las áreas de juegos infantiles de diversos parques, plazas y playas del municipio de Vera.

99.174 €

Adjudicada 2026 430

Realización del servicio de desbroce mediante el alquiler de una desbrozadora con conductor y un peón señalizador para la limpieza de cunetas de caminos rurales en el Término Municipal El Ejido (Almería)

90.909 €

En evaluacion CONTR 2026 0000084977

pgrn-aprovechamiento cinegético en montes públicos prov almería 2026-2031.

288.536 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación