Adjudicada Suministros

Servicio de suministro en depósito de libros y una selección de productos infantiles a MNPD para su comercialización en las tiendas del Museo del Prado, destinadas a la venta al público en los distintos espacios de venta del Museo del Prado, así como en la tienda online www.tiendaprado.com.

Expediente: PA 3/26

Contrato de suministros adjudicado por Museo Nacional del Prado Difusión S.A.U., S.M.E. en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 22100000. Adjudicado el 23 abr 2026 a Laietana de Llibreria, S.L.. Se recibió 1 oferta.

Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
22100000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
23 mar 2026, 19:12
Fecha límite
16 abr 2026, 10:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
Laietana de Llibreria, S.L.
NIF
B08549784
Fecha
23 abr 2026
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Museo Nacional del Prado Difusión S.A.U., S.M.E.
NIF: A84888056

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 abr 2026, 04:12

Mismo sector y zona (22 en Madrid)

Abierta 2026/SP01010020/00000731E

Suministro de artículos y distribución para la selección de personal, correspondiente al proceso selectivo para el ingreso como personal laboral fijo en los grupos profesionales M3, M2, M1, E2 Y E1.

52.671 €

Abierta 20260000173D

Suministro de prensa y publicaciones periódicas para el gabinete de la Vicepresidenta Tercera

27.056 €

Abierta 26RBN3OM0136

Contrato para la adquisición y suministro de prensa diaria en formato papel, digital y digital premium (Lote 1, Lote 2 y Lote 3), con destino al Gabinete de prensa y a los Altos Cargos del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible

97.648 €

Abierta DIE-427/2026

Contrato De Suministro Y Transporte De Libros Para Su Distribución En Diferentes Municipios Y Empleados De Aena_Premio Aena Narrativa Hispanoamericana

1.403.913 €

Abierta 25/2026

Suministro para la elaboración de publicaciones facsímiles de obras literarias antiguas para el Senado.

38.000 €

Abierta A 14/2026

Suministro de libros de la Universidad Nacional de Educación a Distancia en impresión digital para tiradas comprendidas entre 1 y 2000 ejemplares

1.038.460 €

Abierta S-AB/2026/000227

Seleccionar empresas para el suministro de libros impresos y otros documentos monográficos en soportes físicos para las bibliotecas de la Universidad Complutense de Madrid, mediante la celebración de los correspondientes contratos basados.

1.460.000 €

Abierta IM230004

Contratación del suministro de impresos para la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A., S.M.E; a través de un Sistema Dinámico de Adquisición (en lo sucesivo, “SDA”).

3.041.757 €

Formalizada 300/2024/00045-1043

Marquesinas y mupis para la campaña Plataforma de empleo: SALTA.

2.473 €

Formalizada 300/2024/00045-964

Suministro de 1000 actas de toma de muestras de productos no alimentarios

115 €

Más licitaciones de Museo Nacional del Prado Difusión S.A.U., S.M.E.