Adjudicada Suministros

Servicio de fabricación y suministro de puzles destinados a su venta en diferentes canales de comercialización, presentes o futuros, físicos o digitales, entre ellos las tiendas del Museo del Prado y la tienda online www.tiendaprado.com.

Expediente: PA 1/26

Contrato de suministros adjudicado por Museo Nacional del Prado Difusión S.A.U., S.M.E. en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 37523000. Adjudicado el 23 feb 2026 a Educa Borrás S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

66.000
Presupuesto base
184.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
37523000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
27 mar 2026, 04:17
Fecha límite
16 feb 2026, 13:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Educa Borrás S.A.U.
NIF
A08937435
Fecha
23 feb 2026
Importe
53.040
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Museo Nacional del Prado Difusión S.A.U., S.M.E.
NIF: A84888056

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 feb 2026
Anuncio de Formalización 12 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 19:13

Mismo sector y zona (37 en Madrid)

Abierta 2026/EA62/00001573E

Suministro de diverso material para el mantenimiento y funcionamiento del campo de gol (UGA 3407)

28.926 €

Abierta 2026/57

Suministro, en régimen de alquiler, montaje, desmontaje de una pista de patinaje de hielo sintético de 300 m2, para la programación de Navidad 2026-2027

40.000 €

Abierta 2026/AR21U/00001484E

(02J) PASA Adquisición material y vestuario para el equipo de montaña- esquí de la Armada

10.331 €

Abierta 300/2026/01413

Contrato mixto de suministro de instalaciones de entrenamiento de rescate vertical tipo boulder y su mantenimiento, en los gimnasios del cuerpo de bomberos del Ayuntamiento de Madrid

281.929 €

Abierta 241-2025

Suministro de trofeos y premios para las instalaciones deportivas del Parque Tercer Depósito y eventos deportivos y sociales de Canal de Isabel II, S.A., M.P.

137.826 €

En evaluacion 86C/2026

Suministro de alquiler de casetas para la Feria de navidad para la promoción del comercio local 2026

24.298 €

En evaluacion 75C/2026

Suministro e instalación de juegos infantiles en dos parques municipales.

23.499 €

Formalizada MAD-134/2026

Co-Suministros De Decoración Y Ambientación Para Eventos De Marketing Comercial En El Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas

6.000 €

En evaluacion 4498/2026

Suministro para la adquisición e instalación de juegos infantiles, acondicionamiento de áreas infantiles y pavimentos de seguridad en zonas infantiles en Villanueva del Pardillo.

206.166 €

Formalizada 2016C1000417

Adquisición de 4 prototipos de diseño y mobiliario realizados entre 1994 y 1995, según relación adjunta. Destino: Museo Nacional de Artes Decorativas. OV 3-26

13.310 €

Más licitaciones de Museo Nacional del Prado Difusión S.A.U., S.M.E.