Adjudicada Suministros

Servicio de impresión y encuadernación de dos catálogos de exposiciones del Museo Nacional del Prado: A la manera de Italia (mayo de 2026) y Prado. Siglo XXI (junio de 2026), así como de sus posibles reimpresiones, destinados a su venta en diferentes canales de comercialización, presentes o futuros, físicos o digitales, entre ellos las tiendas del Museo del Prado y la tienda online.

Expediente: PA 2/26

Contrato de suministros adjudicado por Museo Nacional del Prado Difusión S.A.U., S.M.E. en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 22000000. Adjudicado el 23 mar 2026 a Brizzolis arte en gráficas S.A.. Se recibieron 6 ofertas.

256.500
Presupuesto base
359.100
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
22000000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
4 mar 2026, 18:20
Fecha límite
18 mar 2026, 09:30
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Brizzolis arte en gráficas S.A.
NIF
A80140122
Fecha
23 mar 2026
Importe
54.705
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Museo Nacional del Prado Difusión S.A.U., S.M.E.
NIF: A84888056

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 19:11

Mismo sector y zona (22 en Madrid)

Abierta 2026/SP01010020/00000731E

Suministro de artículos y distribución para la selección de personal, correspondiente al proceso selectivo para el ingreso como personal laboral fijo en los grupos profesionales M3, M2, M1, E2 Y E1.

52.671 €

Abierta 20260000173D

Suministro de prensa y publicaciones periódicas para el gabinete de la Vicepresidenta Tercera

27.056 €

Abierta 26RBN3OM0136

Contrato para la adquisición y suministro de prensa diaria en formato papel, digital y digital premium (Lote 1, Lote 2 y Lote 3), con destino al Gabinete de prensa y a los Altos Cargos del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible

97.648 €

Abierta DIE-427/2026

Contrato De Suministro Y Transporte De Libros Para Su Distribución En Diferentes Municipios Y Empleados De Aena_Premio Aena Narrativa Hispanoamericana

1.403.913 €

Abierta 25/2026

Suministro para la elaboración de publicaciones facsímiles de obras literarias antiguas para el Senado.

38.000 €

Abierta A 14/2026

Suministro de libros de la Universidad Nacional de Educación a Distancia en impresión digital para tiradas comprendidas entre 1 y 2000 ejemplares

1.038.460 €

Abierta S-AB/2026/000227

Seleccionar empresas para el suministro de libros impresos y otros documentos monográficos en soportes físicos para las bibliotecas de la Universidad Complutense de Madrid, mediante la celebración de los correspondientes contratos basados.

1.460.000 €

Abierta IM230004

Contratación del suministro de impresos para la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A., S.M.E; a través de un Sistema Dinámico de Adquisición (en lo sucesivo, “SDA”).

3.041.757 €

Formalizada 300/2024/00045-1043

Marquesinas y mupis para la campaña Plataforma de empleo: SALTA.

2.473 €

Formalizada 300/2024/00045-964

Suministro de 1000 actas de toma de muestras de productos no alimentarios

115 €

Más licitaciones de Museo Nacional del Prado Difusión S.A.U., S.M.E.