Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento y conservación de las vías públicas y mejora y conservación de la accesibilidad de las vías públicas de Segovia, sus barrios incorporados y Entidad Local Menor de Revenga (2 lotes)

Expediente: 2/2026/P15003

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Segovia en Segovia. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50230000.

413.223
Presupuesto base
1.239.669
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Segovia
NIF: P4022600C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jun 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 06:14

Mismo sector y zona (50 en Segovia)

Abierta 2026/400153

Servicios de mantenimiento integral del edificio de la Dirección Provincial de la TGSS y del INSS en Segovia, así como de la nave‑almacén de Valverde del Majano, ambos compartidos por dichas entidades, durante el periodo comprendido entre el 01‑01‑2027 y el 31‑12‑2027,

63.046 €

Formalizada 2025/ETSAE0441/00000204E

Reparación de 6 tableros (pontones) de 3 vehículos lanzapuentes.

82.645 €

Formalizada 2025/ETSAE0441/00000229E

Overhaul y operaciones correctivas de (4) motores de carro de combate M-60

160.887 €

Adjudicada 51/2026/P15003

Servicios para el mantenimiento y conservación de las vías públicas de Segovia, sus barrios incorporados y Entidad Local Menor de Revenga (lote 1): Mantenimiento y conservación de las vías públicas.

206.612 €

En evaluacion MANTENIMIENTO ELECTRICO

suministro, servicios y obras de mantenimiento eléctrico

57.085 €

Formalizada 2026/ETSAE0441/00000228E

Recuperación de eslabones de cadena de material acorazado y reparación máquina eslabones M-60

573.934 €

En evaluacion 17580/2025

Servicio de mantenimiento de los sistemas de protección contra incendios de los Centros y Dependencias de la Diputación de Segovia y Prodestur.

33.050 €

Formalizada 2025/ETSAE0441/00000742E

T.A. Apoyo móvil de mantenimiento a las unidades que disponen de vehículos VRC centauro del ET.

247.934 €

Formalizada 2026/ETSAE0441/00000104E

Mantenimiento preventivo de instalaciones térmicas

5.248 €

En evaluacion 2025/ETSAE0441/00000763E

T.A. Sostenimiento familia ATP

202.562 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Segovia