En evaluacion Servicios

SERVEI ALIÈ DE PREVENCIÓ DE RISCOS LABORALS I VIGILÀNCIA DE LA SALUT DE LA SOCIETAT PARC AUDIOVISUAL DE CATALUNYA A TERRASSA

Expediente: 2026005/SPA

L’objecte del contracte és la prestació del Servei Aliè de Prevenció de Riscos Laborals (SPA) a prestar a Parc Audiovisual de Catalunya, S.L. de Terrassa, per a una plantilla estimada de fins a 12 persones.

9.801
Presupuesto base
9.801
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Simplificado abreviado
Lugar de ejecución
Terrassa, Barcelona (Cataluña)
Publicación
10 jul 2026, 11:32

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jul 2026
Anuncio de Pliegos 10 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 10:11

Más licitaciones de Parc Audiovisual de Catalunya SL

Abierta 2026006/climapl1

Subministrament d’una instal·lació de producció de fred i calor i la seva posada en funcionament per substituir un dels sistemes de producció de fred i calor que dóna servei al Plató 1. Aquest és un servei “claus en mà” de subministrament, posada en funcionament, legalització i retirada de l’antic aparell.

92.679 €

Abierta 2026004/consergeria

CONTRACTE DE SERVEIS DE CONSERGERIA A PRESTAR EN EL COMPLEX DEL PARC AUDIOVISUAL DE CATALUNYA

731.142 €

En evaluacion 2026005/SPA

L’objecte delcontracte és la prestació del Servei Aliè de Prevenció de Riscos Laborals (SPA) a prestar a Parc Audiovisual de Catalunya, S.L. de Terrassa, per a una plantilla estimada de fins a 12 persones.

4.900 €

En evaluacion 2026004/consergeria

El objeto del contrato es la prestación de los servicios de conserjería en el ámbito del Parc Audiovisual de Catalunya —en adelante, PAC—, sito en la Ctra. BV-1274, km 1, de Terrassa. Los servicios comprenden la totalidad de las prestaciones, con las condiciones exigidas en las cláusulas del Pliego de Prescripciones Técnicas —PPT— de los servicios de conserjería, incluidas las tareas de organización y supervisión, de integración en los sistemas de autoprotección y emergencias y de prevención de riesgos laborales, así como todos los gastos e impuestos asociados al citado servicio. La concreción de las prescripciones técnicas de los trabajos y de los criterios y decisiones objeto de este contrato, así como su supervisión e inspección, serán establecidos por los responsables del PAC, de acuerdo con la totalidad de los documentos contractuales, la oferta y las mejoras que ofrezca el adjudicatario, sin perjuicio de aquellos trabajos y aspectos que puedan derivarse a técnicos o empresas externas para las tareas de inspección y control de calidad del servicio. El objeto del contrato se detalla en el Pliego de Prescripciones Técnicas —PPT—.

365.571 €

En evaluacion 2026003/PM

Prestación de los servicios de Project Manager para la planificación, coordinación, seguimiento y control integral del proyecto y de las obras de ampliación del Parc Audiovisual de Catalunya (en adelante, PAC) en la ciudad de Terrassa, así como el seguimiento y control de las obligaciones derivadas de la subvención plurianual asociada al proyecto “Platós”, dentro del proyecto Catalunya Media City, con plazo de justificación previsto para diciembre de 2028.

260.525 €

En la misma provincia (Barcelona)